Во Вьетнаме во время наводнения погибли 5 человек, 14 пропали без вести

Август 5, 2019 08:23

ДУШАНБЕ, 05.08.2019 /НИАТ «Ховар»/. Обрушившийся на Вьетнам шторм «Вифа» вызвал наводнения и оползни, в результате чего 5 человек погибли, 14 пропали без вести, сообщает онлайн-издание «VnExpress», передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на «РИА Новости».

Ранее со ссылкой на СМИ сообщалось, что шторм «Вифа» обрушился на побережье провинции Куангнинь на северо-востоке Вьетнама и близлежащего портового города Хайфон в пятницу вечером, но уже в субботу утром ослаб до тропической депрессии. Буря вызвала сильные ливни, которые затопили улицы и привели к наводнениям, оползням и камнепадам в нескольких провинциях на севере и в центральной части Вьетнама. Утром в субботу внезапное наводнение привело к гибели жителя провинции Тханьхоа.

Издание уточняет, что наиболее пострадавшим от стихии районом стала центральная провинция Тханьхоа, в которой погибли три человека, 13 числятся пропавшими без вести. В северных провинциях Баккан и Дьенбьен погибли по одному человеку, причем в последней еще один числится пропавшим без вести.

Также издание приводит данные центрального руководящего комитета по предупреждению стихийных бедствий и борьбе с ними. В ведомстве уточнили, что сильные ливни и вызванные ими наводнения нанесли сильные повреждения почти 50 домам (32 здания в Тханьхоа и 15 — в северо-восточной провинции Лангшон), еще 200 домов были частично повреждены.

Август 5, 2019 08:23

Другие новости этой рубрики