Завершение рабочей поездки Лидера нации Эмомали Рахмона в Согдийскую область

Август 25, 2019 10:46

ДУШАНБЕ, 25.08.2019 /НИАТ «Ховар»/. После успешного рабочего визита 25 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон из Худжанда возвратился в столицу страны –  Душанбе.

Рабочий визит Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона с 20 по 25 августа продолжался в городах и районах: Худжанд, Гулистон, Бустон, Кухистони Мастчох, Зафарабад, Деваштич и Джаббор Расулов. В его рамках Глава государства ознакомился с ходом созидательных работ для встречи 30-летия Государственной независимости Таджикистана и провел искренние и напутственные беседы с руководителями, активистами, представителями интеллигенции и жителями области.

В рамках этой поездки Президент страны сдал в эксплуатацию и открыл объекты различного назначения, в том числе центры здоровья, школы и детские сады, промышленные производственные предприятия, Государственный флаг и Государственный герб, административные здания Государственного банка «Амонатбонк», отделов внутренних дел, безопасности, юстиции, суда, налоговой инспекции, автомобильную дорогу, линию питьевой воды, парк культуры, дворец культуры, электрическую подстанцию «Темурмалик», и дал старт работам по реконструкции Кайраккумской гидроэлектростанции.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с ходом вегетации хлопка, севом картофеля, развитием садоводства и виноградарства.

На выставке сельхозпродукции и в церемониях праздников дыни, винограда и плова Глава государства лицезрел плоды рук тружеников.

Во время этой поездки Лидер нации со свойственной ему гуманностью и в рамках социальной политики также вручил ценные подарки 300 круглым сиротам Согдийской области.

Следует отметить, что все эти меры и начинания направлены на развитие сфер национальной экономики и улучшение благосостояния народа. Достойно отметить, что после сдачи в эксплуатацию промышленных предприятий, продукция которых является импортозамещающей, были созданы сотни рабочих мест. Это способствует осуществлению важной цели – трудоустройству населения и снижению числа мигрантов.

Трудолюбивые жители Согдийской области выразили большую благодарность Главе государства уважаемому Эмомали Рахмону за все его созидательные усилия и начинания; в Международном аэропорту Худжанда с большой теплотой, искренностью и в атмосфере особой торжественности проводили уважаемого Лидера нации.

Анҷоми сафари корӣ дар вилояти Суғд 25.08.2019

Август 25, 2019 10:46

Другие новости этой рубрики

Завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Итальянскую Республику и Ватикан
Глава государства Эмомали Рахмон посетил Музей Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой