Дерзкое нападение на главу ЦИК России Эллу Памфилову

Сентябрь 6, 2019 16:11

ДУШАНБЕ, 06.09.2019. /НИАТ «Ховар»/. Следователи подмосковной полиции возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения на председателя Центральной избирательной комиссии России Эллу Памфилову. Как передает НИАТ «Ховар», об этом сообщил ТАСС со ссылкой на   официального представителя МВД РФ  Ирину Волк.

«6 сентября около 01:30 мск в пoлицию поступило сообщение о нападении на хозяйку одногo из дoмов, расположенного в городском oкруге Истра Московской области», — сказала она, отметив, что прибывшие на место прoисшествия полицейские устанoвили, что пoтерпевшей является председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

Отмечается, что злоумышленник в маске попал через окно на террасу дома, несколько раз ударил хозяйку электрошокером и скрылся.

По словам Ирины Волк, в настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 («Разбой») УК РФ. Проводятся следственные действия по установлению, розыску и задержанию лиц, причастных к преступлению.

Источник ТАСС сообщил, что основной версией причины нападения на главу ЦИК Памфилову является ограбление. По его словам, из дома председателя ЦИК ничего похищено не было, а грабитель действовал по наводке и, по предварительной информации, не знал, кто является хозяйкой дома.

О состоянии здоровья Памфиловой не сообщается. Тем временем, сама Глава ЦИК Элла Памфилова, комментируя нападение на ее дом, заявила, что «все нормально». «Я вас прошу, ничего не надо, все нормально, я это переживу», — заявила «Известиям» Элла Памфилова, которая сегодня принимала участие в конференции.

Как передает  РИА Новости, в пятницу утром Памфилова присутствовала на международной конференции «Специализация избирательных процессов. Гуманитарное измерение».

Напомним, что 8 сентября в России пройдёт единый день голосования В этот день пройдут выборные кампании различного уровня, включая дополнительные выборы депутатов Государственной Думы, глав 19 субъектов федерации (16 прямых и 3 через голосование в парламенте) и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 13 субъектах РФ.

Сентябрь 6, 2019 16:11

Другие новости этой рубрики