Две ракеты упали в «зеленой зоне» Багдада, где расположены дипмиссии

Сентябрь 24, 2019 10:37

ДУШАНБЕ, 24.09.2019. /НИАТ «Ховар»/. Две ракеты упали в «зеленой зоне» Багдада, где расположены дипмиссии и правительственные учреждения. Как передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил в ночь на вторник телеканал Sky News Arabia.

«Две ракеты упали в «зеленой зоне» в Багдаде, прозвучал сигнал воздушной тревоги в районе американского посольства», — передает телеканал.

В свою очередь иракский портал Baghdadtoday сообщает со ссылкой на источник в органах безопасности Ирака, что в городе прогремел взрыв.

Подробностей произошедшего пока не приводится. При этом ливанский канал al-Mayadeen сообщает о якобы двух взрывах в иракской столице.

«Зеленая зона» — территория размером 10 квадратных километров на берегу реки Тигр — была закрыта для иракского населения из соображений безопасности после вторжения войск коалиции во главе с США и Великобританией в 2003 году, в мае этого года власти объявили об открытии «зеленой зоны». В «зеленой зоне» располагаются правительственные здания и иностранные посольства, в том числе и посольство США. Несмотря на усиленную охрану, эта территория не раз становилась целью террористов.

                                                                          НА ФОТО: © AFP 2019 / Sabah Arar

Сентябрь 24, 2019 10:37

Другие новости этой рубрики