«Я НАХОЖУСЬ В СОСТОЯНИИ ШОКА». Олимпийский чемпион Дильшод Назаров прокомментировал свою дисквалификацию из-за употребления допинга

Сентябрь 26, 2019 11:07

ДУШАНБЕ, 26.09.2019. /НИАТ «Ховар»/.  Таджикский молотобоец, олимпийский чемпион 2016 года Дильшод Назаров заявил, что готов оспорить свою дисквалификацию из-за употребления допинга, пишет корреспондент НИАТ «Ховар», ссылаясь на официальное заявление известного спортсмена.

В заявлении Дильшода Назварова говорится:

«Я нахожусь сейчас в состоянии шока в связи с подозрением на положительную пробу допинга за 2011 год и последовавшим за этим отстранением от участия в Чемпионате мира в Дохе. Я с полной ответственностью заявляю, что всегда выступал за чистоту спорта и все мои награды были завоеваны в честной борьбе. Я буду всячески сотрудничать с соответствующими спортивными инстанциями с тем, чтобы снять с себя все подозрения и с этой целью привлек известного европейского адвоката. Надеюсь в скором времени восстановить свое доброе имя и вновь поднимать флаг нашей родины на международных соревнованиях. Я надеюсь на Вашу поддержку и понимание. Это всё что я сейчас могу сказать».

Напомним, ранее на сайте Независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) появилась информация, что чемпион Олимпийских игр 2016 года Дильшод Назаров временно отстранен от соревнований после повторной проверки допинг-проб с чемпионата мира 2011 года. В пробе на допинг у таджикского молотобойца якобы  было обнаружено запрещенное вещество — туринабол.

Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике — специально созданная организация, которая занимается проверкой допинг-проб в легкой атлетике.

В Комитете по делам молодежи и спорта при Правительстве РТ и Национальном олимпийском комитете Таджикистана заявили корреспонденту НИАТ «Ховар», что   узнали о дисквалификации Дильшода Назаров из СМИ, но пока не получили официального  документа  от организации. «В случае получения такого уведомления мы непременно определим свою позицию по этому поводу и прокомментируем данный инцидент», — сказали в этих ведомствах.

Сентябрь 26, 2019 11:07

Другие новости этой рубрики

ФУТБОЛ. 6 апреля в Таджикистане стартует 33-й по счёту чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги
ОТБОР ЧЕМПИОНАТА МИРА-2026. Сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью со сборной Саудовской Аравии
ДЗЮДО: Чемпионат мира 2024 года состоится в Абу-Даби
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в городе Душанбе
Отборочный турнир ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана по футболу провела очередную тренировку в Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией, Ираком и Таиландом в финальной части турнира
ФУТБОЛ. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) проведет второй товарищеский матч с Вьетнамом
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела первый товарищеский матч против Вьетнама
Таджикистан на турнире «Tbilisi Grand Slam-2024» по дзюдо представят 9 спортсменов
ОТБОР ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана проиграла сборной Саудовской Аравии
ОТБОР ЧМ-2026. Сборная Таджикистана сыграет против Саудовской Аравии в красной форме
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в Эр-Рияде