Кунио Микурия: «Всемирная таможенная организация будет способствовать реформе в таможенной сфере Таджикистана»

Сентябрь 23, 2019 18:27

ДУШАНБЕ, 23.09.2019 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Генерального секретаря Всемирной таможенной организации Кунио Микурия, прибывшего в Душанбе с официальным визитом.

После встречи с Лидером нации Эмомали Рахмоном Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микурия провел пресс-конференцию с отечественными и зарубежными журналистами.

В ходе пресс-конференции Кунио Микурия заявил, что на встрече с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном был обсужден комплекс вопросов, связанных с процессом реформ в таможенной сфере Таджикистана, в том числе в городе Душанбе, а также на таможенных постах.

Кунио Микурия отметил, что для улучшения деятельности Таможенной службы Республики Таджикистан необходимо осуществить конкретные меры. В этом процессе важным является подготовка кадров сферы, оснащение таможенных постов современными технологиями и реконструкция таможенной инфраструктуры, что будет способствовать улучшению инвестиционного климата.

Было отмечено, что в ходе встречи были обсуждены нынешняя ситуация и перспектива партнерства Таджикистана с Всемирной таможенной организацией.

Напомним, что Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микурия прибыл сегодня в Таджикистан с трехдневным официальным визитом.

В рамках своего официального визита в Таджикистан Кунио Микурия посетит таможенные посты «Терминал» регионального таможенного управления города Душанбе и таможенный пост «Дусти» регионального таможенного управления  в Турсунзаде.

Он также посетит «Кохи Навруз», виноградные сады в Турсунзаде и Варзобское ущелье.

Сентябрь 23, 2019 18:27

Другие новости этой рубрики

Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении
В Таджикистан с визитом прибыл Дэвид Кэмерон
В Душанбе пройдёт Международная конференция высокого уровня «Дорога в Тянь-Шань»
Таджикистан и Республика Корея обсудили межвузовское сотрудничество
Таджикистан обсудил с Центром международной торговли цифровизацию экономической и инновационной сфер
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по устойчивому транспорту
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев возложил венок к подножию памятника Исмоили Сомони
Таджикских студентов, обучающихся в вузах России, призывают к политической бдительности
Представитель Таджикистана принял участие в неформальных консультациях на уровне послов по Саммиту будущего
Давлатшох Гулмахмадзода принял участие в круглом столе, посвященном председательству Казахстана в ШОС