Мануэль Загер: «Швейцария более 20 лет является надежным партнером Таджикистана»

Сентябрь 6, 2019 15:55

ДУШАНБЕ, 06.09.2019 /НИАТ «Ховар»/. Швейцария в течение последних 20 лет является надежным партнером Республики Таджикистан. Об этом сегодня заявил журналистам Генеральный директор Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству Мануэль Загер после встречи с Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном.

Он отметил: «В ходе встречи с Президентом Республики Таджикистан мы провели беседу о давней дружбе между двумя государствами.  На встрече Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность народа Таджикистана Швейцарской Республике за поддержку в течение последних 20 лет».

Также Мануэль Загер отметил: «В ходе нашей встречи мы беседовали с Его Превосходительством Эмомали Рахмоном о проблемах водоснабжения и санитарии, снижении уровня стихийных бедствий и особенно о вопросах, связанных с проблемами изменения климата, которые сегодня актуальны, как для Республики Таджикистан, так и для Швейцарской Республики.

Также было отмечено, что Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству в Республике Таджикистан в течение многих лет оказывает помощь ГБАО в реализации проектов в области обеспечения населения электроэнергией, а также питьевой водой.

Мануэль Загер в беседе с журналистами сказал: «Удовлетворен   теплым, искренним приемом и гостеприимством на высоком уровне жителей Таджикистана и выражаю им благодарность».

Необходимо отметить, что сегодня, 6 сентября, во Дворце нации Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Генерального директора Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству Мануэля Загера.

Сентябрь 6, 2019 15:55

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии по национальному финансированию для достижения Целей устойчивого развития
Таджикистан и Узбекистан обсудили предстоящую встречу на высшем уровне
Председатель 78-й сессии ГА ООН высоко оценил вклад Таджикистана в продвижение вопросов, связанных с водой
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Нью-Йорке презентовали проделанные работы по проведению 3-й Душанбинской водной конференции
Таджикистан и Турция обсудили двустороннее сотрудничество в политической, экономической и инвестиционной сферах
Празднование Международного Навруза в Ашхабаде
В Душанбе обсудили деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане
В Берлине отметили Международный праздник Навруз
В Швейцарии представлены национальная одежда и народные ремёсла Таджикистана
В Посольстве Таджикистана в Туркменистане состоялась встреча с соотечественниками, проживающими в Ашхабаде
Бунафша Файзиддинзода в рамках участия в 68-м заседании Комиссии по положению женщин встретилась с таджикскими женщинами, проживающими в Нью-Йорке
Обсуждён вопрос двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и землёй Баварией