ПОДДЕРЖИМ НАШИХ ФУТБОЛИСТОВ! Завтра Национальная сборная Таджикистана сыграет в отборочном цикле Чемпионата мира-2022 со сборной Кыргызстана

Сентябрь 4, 2019 14:40

ДУШАНБЕ, 04.09.2019 /НИАТ «Ховар»/. Отборочный цикл Чемпионата мира-2022 Национальная сборная Таджикистана откроет завтра, 5 сентября домашним матчем  против сборной Кыргызстана,  которая прибыла в Душанбе этой ночью и уже приступила к тренировкам.  

В группе «F» отборочного цикла нашими соперниками будут сборные Японии, Кыргызстана, Мьянмы и Монголии.

Национальная сборная Таджикистана также собралась в полном составе. Последним в команду прибыл полузащитник пловдивского «Локомотива» Парвизджон Умарбоев. Об этом сообщил вчера корреспондент НИАТ «Ховар», отметив, что 2 сентября сборная Таджикистана провела полуторачасовую тренировку на Центральном республиканском стадионе в Душанбе. В ней приняли участие 23 игрока. В заявку сборной страны на предстоящий отборочный матч чемпионата мира-2022 против Кыргызстана не попали защитник Сиёвуш Асроров и нападающий Шахром Самиев, которые покинули стан национальной команды.

Во втором туре 10 сентября нашей сборной предстоит провести гостевой поединок против сборной Монголии. Третий тур сборная Таджикистана пропускает. В четвертом туре подопечные Усмона Тошева 15 октября на своем поле примут сборную Японии. В заключительном туре первого круга 14 ноября сборная Таджикистана на выезде сыграет с Мьянмой.

Второй круг начнется 19 ноября. В этот день наша сборная в Бишкеке сразится со сборной Кыргызстана.

Еще три встречи сборная Таджикистана проведет в 2020 году. В седьмом туре 26 марта мы на своем поле примем Монголию. Согласно календарю, восьмой тур сборная Таджикистана пропускает. В девятом туре 4 июня наша команда проведет гостевую встречу против Японии. И, наконец, в заключительном туре 9 июня сборная Таджикистана в домашней игре сыграет с Мьянмой.

Отметим, что 8 победителей групп и 4 лучшие сборные из занявших вторые места проходят в третий раунд отборочного турнира ЧМ-2022 и автоматически получат путевки на Кубок Азии-2023. В третьем раунде ЧМ-2022 12 команд будут разделены на две группы. По его итогам по две лучшие команды из каждой группы попадут в финальную часть Чемпионата мира-2022, которая пройдет в Катаре.

24 команды, которые не попадут в третий раунд отборочного турнира ЧМ-2022, затем разыграют еще 12 путевок на Кубок Азии-2023.

Итак, завтра наши футболисты начинают отборочный цикл Чемпионата мира у себя на поле и, надеемся, выиграют. Для этого у футболистов есть все возможности проявить себя. А нам остается только болеть за нашу любимую команду. Давайте поддержим наших ребят!

Напомним, что  игра  между национальными сборными Таджикистана и Кыргызстана состоится  5 сентября на Центральном республиканском стадионе в Душанбе. Начало встречи — в 19:00 часов. Билеты можно приобрести в кассах  стадиона. 

Сентябрь 4, 2019 14:40

Другие новости этой рубрики

ФУТБОЛ. 6 апреля в Таджикистане стартует 33-й по счёту чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги
ОТБОР ЧЕМПИОНАТА МИРА-2026. Сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью со сборной Саудовской Аравии
ДЗЮДО: Чемпионат мира 2024 года состоится в Абу-Даби
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в городе Душанбе
Отборочный турнир ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана по футболу провела очередную тренировку в Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией, Ираком и Таиландом в финальной части турнира
ФУТБОЛ. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) проведет второй товарищеский матч с Вьетнамом
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела первый товарищеский матч против Вьетнама
Таджикистан на турнире «Tbilisi Grand Slam-2024» по дзюдо представят 9 спортсменов
ОТБОР ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана проиграла сборной Саудовской Аравии
ОТБОР ЧМ-2026. Сборная Таджикистана сыграет против Саудовской Аравии в красной форме
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в Эр-Рияде