Президент АФК высоко оценил прогресс футбола в Таджикистане

Сентябрь 20, 2019 17:31

ДУШАНБЕ, 20.09.2019 /НИАТ «Ховар»/. Президент Азиатской футбольной конфедерации Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа посетил с рабочим визитом Душанбе, где отметил последние достижения футбола в Таджикистане и порадовался высокому уровню сотрудничества АФК с ФФТ.

Президент Федерации футбола Таджикистана и Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA) Рустами Эмомали провел сегодня, 20 сентября, плодотворную встречу с главой Азиатской футбольной конфедерации Шейхом Салманом бин Ибрагимом Аль-Халифой. В ходе встречи президенты CAFA и АФК подробно обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, в частности, текущее и будущее развитие футбола в Таджикистане.

«Для меня этот визит в Таджикистан очень важен. Всегда приятно приезжать в Душанбе по различным вопросам, сообща решать важные задачи и работать на благо футбола. Федерация футбола Таджикистана на протяжении многих лет показывает стабильные результаты. Ваш прогресс является признаком этой силы во главе с ФФТ», – сказал Шейх Салман на встрече с президентом ФФТ Рустамом Эмомали.

Глава АФК также отметил успешный старт национальной сборной Таджикистана в отборочных матчах чемпионата мира-2022 в группе F, где команда добилась побед в играх со сборными Кыргызстана (1:0) и Монголии (1:0).

«Теперь, когда штаб-квартира Центрально-Азиатской футбольной ассоциации находится здесь, в Душанбе, есть дополнительная ответственность за развитие футбола в регионе, и я уверен, что под руководством президента ФФТ Рустами Эмомали CAFA улучшит качество развития футбола в Центральной зоне», – отметил президент Азиатской футбольной конфедерации.

Похвалив президента АФК за его визит в Душанбе, президент Федерации футбола Таджикистана Рустами Эмомали сказал, что его команда была воодушевлена ​​положительными отзывами Шейха Салмана.

«Мы удовлетворены словами поддержки президента АФК и хотим официально заявить о нашей приверженности развитию футбола в стране и в целом в Центрально-Азиатском регионе. Мы выражаем огромное желание всячески сотрудничать с Азиатской футбольной конфедерацией в деле развития и продвижения азиатского футбола», – добавил глава ФФТ.

Глава АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа также пожелал успехов юношеской сборной Таджикистана, которая будет представлять азиатский регион на чемпионате мира-2019 в Бразилии.

Во встрече президентов Центрально-Азиатской футбольной ассоциации и Азиатской футбольной конфедерации также принял участие глава Федерации футбола Юго-Восточной Азии генерал-майор Хиев Саметх. Были обсуждены совместные проекты.

Сентябрь 20, 2019 17:31

Другие новости этой рубрики

ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-16) примет участие в турнире развития УЕФА в Минске
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу вышла в четвертьфинал турнира
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Таиландом
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу встретится с Японией в третьем туре
Определены победители и призёры 14-го международного полумарафона в городе Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ. Национальная сборная Таджикистана не удержала победу в матче с Кыргызстаном
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана сыграет с Кыргызстаном во втором туре
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела второй матч на турнире
Завтра в Душанбе состоится 14-й Международный полумарафон
В Таджикистане пройдёт Международный турнир по парапланеризму на Кубок Лидера нации
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу обыграла Южную Корею на старте турнира
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Южной Кореей