Штурмовик Су-25УБ разбился в России

Сентябрь 4, 2019 09:56

ДУШАНБЕ, 04.09.2019./НИАТ «Ховар»/. 3 сентября штурмовик Су-25УБ потерпел крушение в Ставропольском крае. По предварительной информации, два пилота катапультировались, их судьба неизвестна, передает  НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

По информации Минобороны РФ, Су-25УБ потерпел аварию при выполнении планового учебно-тренировочного полета. В ведомстве отметили, что полет проводился без боекомплекта.  Источник в силовых структурах региона уточнил, что полеты проводились с аэродрома Буденновск.  Штурмовик выполнял плановый полет по отработке фигуры высшего пилотажа, добавил источник. Он сообщил, что при выполнении мертвой петли летчики не вывели самолет из пикирования и столкнулись с землей. По его данным, самолет вошел в землю на глубину до трех метров.

Самолет упал в безлюдной местности, разрушений на земле нет, заявили в Минобороны. При этом источник в экстренных службах региона сообщил, что штурмовик упал на территории Советского района края. По его данным, Су-25УБ полностью разрушился.

Поиском летчиков занимаются специалисты поисково-спасательной службы. По данным источника, на поиски пилотов вылетел вертолет. Позднее он сообщил, что спасатели обнаружили Су-25УБ, летчиков в кабине нет, их парашюты также не найдены.

Военная прокуратура Южного военного округа начала проверку по факту соблюдения правил полетов и подготовки к ним. На место ЧП выехали военные прокуроры.

Самолет Су-25УБ — учебно-боевой штурмовик — производился на авиазаводе в городе Улан-Удэ с 1986 года. Всего было изготовлено около 300 таких машин. Состав вооружения аналогичен штурмовику Су-25.

Сентябрь 4, 2019 09:56

Другие новости этой рубрики

При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
ВОЗ запустила глобальную сеть мониторинга коронавирусов
Эксперты стран СНГ согласовали проект Соглашения о подготовке кадров для пенитенциарных служб
Девять человек погибли при обрушении здания на востоке Пакистана
Асиф Али Зардари вновь избран Президентом Пакистана
ВОЗ сообщила об увеличении числа людей с ожирением с 1990 года вдвое
Шведские либералы хотят ограничить использование детьми социальных сетей
ООН: Судану угрожает сильнейший голод в мире
На западе Индии 14 детей пострадали от удара током
У границы Китая с Казахстаном и Кыргызстаном произошло землетрясение магнитудой 5,1
В Пекине открылась сессия высшего законодательного органа Китая
В Пекине прошел круглый стол на тему «Экологическая безопасность в государствах-членах ШОС»