Си Цзиньпин: Китай должен сохранить руководство Компартии и социалистический строй

Сентябрь 4, 2019 09:51

ДУШАНБЕ, 04.09.2019. /НИАТ «Ховар»/. Китай сталкивается в своем развитии с многочисленными рисками и вызовами, главным направлением при этом остается сохранение руководства КПК и социалистического строя. Об этом, как сообщает во вторник Центральное китайское телевидение, заявил председатель КНР, генеральный секретарь Центрального комитета Компартии Китая (ЦК КПК) Си Цзиньпин, выступивший в этот же день на открытии учебных курсов для кадровых работников молодого и среднего возраста в Центральной партшколе, передает  НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

«Сейчас и в течение некоторого времени развитие нашей страны вступило в период накопления вызовов и рисков, вплоть до самого тяжелого момента, — заявил лидер партии и государства. — Великая борьба не будет легкой, в экономике, политике, культуре, социальной области, в сфере строительства экологической цивилизации, в обороне и военном строительстве, в работе с Гонконгом, Макао и Тайванем, в дипломатической работе, партийном строительстве — везде они есть, и чем дальше, тем (вызовы) сложнее».

«Борьба коммунистов имеет направление, имеет позицию, имеет принципы, общее направление непоколебимо — это поддержание руководства КПК и социалистического строя в нашей стране», — подчеркнул председатель КНР.

Сентябрь 4, 2019 09:51

Другие новости этой рубрики