Тела 33-х погибших обнаружены, 1 человек числится пропавшим без вести после пожара на водолазном судне близ побережья Калифорнии

Сентябрь 5, 2019 08:43

ДУШАНБЕ, 05.09.2019 /НИАТ «Ховар»/. Команды спасателей обнаружили тела 33-х погибших после произошедшего 2 сентября утром по местному времени пожара на водолазном судне близ острова Санта-Крус в Южной Калифорнии. Об этом сообщили местные власти, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ИА «Синьхуа».

Один пассажир, который, как предполагается, погиб в результате этой трагедии, по-прежнему числится пропавшим без вести, сообщили в департаменте шерифа округа Санта-Барбара.

Шериф округа Санта-Барбара Кевин Хаддл сказал, что медэксперты работали всю ночь с 3 на 4 сентября над изучением обнаруженных к тому моменту останков и опознанием жертв.

В общей сложности 34 человека считаются погибшими в результате пожара на судне, произошедшего в предрассветные часы возле острова Санта-Крус.

Во время несчастного случая на борту судна находилось 39 человек. Пять членов экипажа бодрствовали на палубе, им удалось спрыгнуть с судна и выжить в этом страшном пожаре. Они были эвакуированы и доставлены в порт округа Вентура.

Пожар на судне произошел рано утром 2 сентября, когда оно совершало трехдневный дайвинг-тур. Судно покинуло округ Санта-Барбара 30 августа в 04:00 по местному времени и должно было вернуться утром 3 сентября.

Сентябрь 5, 2019 08:43

Другие новости этой рубрики