Трамп назначил нового советника по нацбезопасности

Сентябрь 19, 2019 09:47

ДУШАНБЕ, 19.09.2019. /НИАТ «Ховар»/.  Президент США Дональд Трамп назначит новым советником по национальной безопасности Роберта О’Брайена. Об этом сообщается на личной странице президента в Twitter, передает НИАТ «Ховар».

«Я рад сообщить, что назначу Роберта О’Брайена, который в настоящее время очень успешно работает в должности спецпосланника президента по делам заложников в Государственном департаменте, нашим новым советником по национальной безопасности. Я долго работал с Робертом. Он отлично справится с работой!» — написал американский лидер.

Ранее президент США называл имена претендентов на пост советника по национальной безопасности. В числе кандидатов рассматривались также отставной генерал-майор ВС США Рикки Уодделл, руководитель Национального управления ядерной безопасности при Министерстве энергетики США Лиза Гордон-Хэгерти, руководитель аппарата сотрудников Совета национальной безопасности США при Джоне Болтоне Фред Флитц и советник по нацбезопасности вице-президента США Майкла Пенса Кит Келлог.

Дональд Трамп 10 сентября отправил своего советника по нацбезопасности Джона Болтона в отставку. Он занимал эту должность с 9 апреля 2018 года.

Сентябрь 19, 2019 09:47

Другие новости этой рубрики