Ученые Таджикистана примут участие в Международной конференции «Горные экосистемы и их компоненты» в Нальчике

Сентябрь 14, 2019 13:23

ДУШАНБЕ, 14.09.2019. /НИАТ «Ховар»/. Конференция «Горные экосистемы и их компоненты», в которой примут участие ученые из девяти стран, в том числе из Таджикистана, пройдет 15-20 сентября в Нальчике (Кабардино-Балкария). Как передает НИАТ «Ховар». об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на  пресс-службу Института экологии горных территорий им. А. К. Темботова РАН.

«Конференция посвящена 30-летию научной школы члена-корреспондента РАН А. К. Темботова и 25-летию самого института. В работе конференции заявлено участие представителей восьми иностранных государств: Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Германии, Китая, Таджикистана и Турции. Участники конференции обсудят актуальные проблемы биологии, экологии компонентов горных экосистем», — сообщили в пресс-службе.

В конференции примут участие зоологи, ботаники, экологи, генетики, географы и другие специалисты, а также представители ведущих академических институтов, вузов и природоохранных структур 26 субъектов РФ, сообщили в институте. Как ожидается, в мероприятии примут участие порядка 350 человек.

Для молодых ученых будет проведена школа-семинар. В рамках конференции в залах Кабардино-Балкарского музея изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко будет работать выставка фотографии «Природа Кавказа».

Сентябрь 14, 2019 13:23

Другие новости этой рубрики