В Баку проходит азербайджано-таджикский форум по агробизнесу

Сентябрь 19, 2019 16:17

ДУШАНБЕ, 19.09.2019 /НИАТ «Ховар»/. В Бакинском бизнес-центре проходит азербайджано-таджикский форум по агробизнесу, организованный ОАО «Аграрные заготовки и снабжение» при Министерстве сельского хозяйства совместно с Посольством Республики Таджикистан при поддержке Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO).

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на информационное агентство АЗЕРТАДЖ, целью проведения форума является обсуждение нынешнего состояния и дальнейших перспектив сотрудничества между Азербайджаном и Таджикистаном в сельскохозяйственной сфере, налаживание связей между бизнес-структурами двух стран, функционирующими в данной области, и проведение обмена опытом.

В форуме участвуют представители государственных структур, ответственных за аграрный сектор Азербайджана и Таджикистана, а также бизнес-структуры, предприниматели.

Вначале состоятся презентации бизнес-структур, специализирующихся в различных областях сельского хозяйства двух стран, будут организованы выставка продукции производителей обеих стран, двусторонние встречи в формате B2B.

Во второй половине дня запланирована поездка таджикских гостей в Губинский и Хачмазский районы. Гости вначале побывают на Бакинской маслоперерабатывающей фабрике, а затем — на Хачмазском консервном заводе и в Губинском производственном комплексе ABAD Factory, ближе ознакомятся с процессом работы предприятий.

Сентябрь 19, 2019 16:17

Другие новости этой рубрики

Душанбе и Баку расширяют сотрудничество в области архитектуры и градостроительства
Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе