В Париже проходит молодежный марш в защиту климата

Сентябрь 21, 2019 09:54

ДУШАНБЕ, 21.09.2019. /НИАТ «Ховар»/. Масштабный марш в защиту климата, в котором принимают участие по большей части молодые люди, проходит в Париже, колонна митингующих начала движение от площади Нации. Как передает  НИАТ «Ховар»,  об этом сообщает корреспондент «РИА Новости».

Как отмечали организаторы шествия на страницах в социальных сетях, цель акции — выразить протест против бездействия властей в борьбе с изменением климата.

Перед началом шествия группа подростов митинговала на площади Нации. Молодые люди принесли с собой самодельные плакаты на английском и французском и языках, в которых выражен протест против климатических изменений.

«Вставай на защиту климата», «Мы горячее климата», «Согрей своё сердце, а не планету», — кричали они.

Колонна демонстрантов неспешно начала движение от площади Нации по направлению к парку Берси, скандируя не только лозунги про климат, но и кричалки, которые стали традиционными для акций «желтых жилетов». В толпе демонстрантов на пятничном марше можно увидеть участников этого движения. Акция проходит спокойно, никаких инцидентов не зафиксировано.

В субботу действия по защите окружающей среды планируется проложить: в Париже намечен очередной климатический марш. Вместе с тем на улицы французской столицы и других городов выйдут «жёлтые жилеты».

Сентябрь 21, 2019 09:54

Другие новости этой рубрики