WSJ: новые проблемы возникли в решении вопроса о возобновлении полетов Boeing 737 MAX

Сентябрь 3, 2019 11:10

ДУШАНБЕ, 03.09.2019. /НИАТ «Ховар»/.  Возобновление полетов самолета Boeing 737 MAX может быть отложено на конец 2019 года и затронуть сезон новогодних праздников из-за конфликта между американской компанией Boeing и международными авиарегуляторами, который разгорелся после встречи их представителей в августе. Как передает  НИАТ «Ховар»,  об этом в понедельник сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в американской администрации и профсоюзе пилотов.

По их данным, представители авиавластей США, Европы и Бразилии выступили с критикой Boeing в связи с тем, что компания во время организованной встречи не предоставила информацию об обновлении компьютерной системы управления 737 MAX. Американская авиакомпания должна предоставить соответствующие документы об обновлениях в ПО на проверку Федеральному авиационному управлению (ФАУ) США, после чего должна быть проведена повторная встреча, в ходе которой будет определен срок проведения полетов на симуляторе, а также сертификации.

Как указали источники издания, вынужденные меры приведут к еще нескольким неделям задержек, что сводит к минимуму шансы на возвращение в США к полетам 737 MAX до начала рождественских праздников в декабре. Европейские авиарегуляторы заявили о необходимости дополнительных проверок обновленной системы компьютерного обновления и MCAS (Maneuvering Characteristics Augmentation System — Система улучшения характеристик маневренности), что может отложить начало полетов вплоть до января.

Сентябрь 3, 2019 11:10

Другие новости этой рубрики