Лидер нации Эмомали Рахмон провел встречу с группой участников Международного научного симпозиума «Исследование древней культуры: вчера и сегодня»

Октябрь 22, 2019 13:57

ДУШАНБЕ, 22.10.2019 /НИАТ «Ховар»/. 22 октября в Национальной библиотеке Таджикистана Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в контексте Международного научного симпозиума «Исследование древней культуры: вчера и сегодня» провел встречу с группой гостей из зарубежных стран-участниц симпозиума.

В начале встречи Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон еще раз приветствовал гостей с их прибытием в Таджикистан и пожелал им успехов в их научной, творческой и культурной деятельности.

На теплой встрече произошел обмен мнениями о целях и значении Международного научного симпозиума в Душанбе, плодотворных культурных отношениях Таджикистана со странами мира и роли Общества таджиков и персоязычных мира «Пайванд».

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку заслугам Общества таджиков и персоязычных мира «Пайванд», эффективной деятельности находящихся за пределами страны обществ таджиков и персоязычных, а также их вкладу в формирование единой культуры.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон призвал зарубежных деятелей науки и культуры наладить плодотворное сотрудничество с научными и творческими кругами и интеллигенцией Таджикистана и принимать активное участие в праздновании национальных и международных праздников в Таджикистане.

В ходе встречи гости-участники Международного научного симпозиума «Исследование древней культуры: вчера и сегодня» выразили благодарность Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону за теплый и искренний прием и организацию на высоком уровне работы научного симпозиума.

Здесь же за значительный вклад в дело единения и взаимопонимания народов планеты, почитания предков, их великого наследия и преклонения перед культурными святынями предков в торжественной обстановке Президенту Республики Таджикистан, Председателю Общества таджиков и персоязычных мира «Пайванд» уважаемому Эмомали Рахмону был вручен Почетный знак фонда «Манучехри Фарханги».

В завершение Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон пожелал гостям успехов в деле развития нашей богатой культуры и сладкозвучного таджикско-персидского языка, дальнейшего расширения отношений дружбы между таджиками и персоязычными и другими народами мира.
Мулоқот бо як гуруҳ иштирокчиёни Симпозиуми байналмилалии илмии “Пажуҳиш дар фарҳанги бостон: аз дирӯз то имрӯз” 22.10.2019

Октябрь 22, 2019 13:57

Другие новости этой рубрики

Завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Итальянскую Республику и Ватикан
Глава государства Эмомали Рахмон посетил Музей Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой