Молодёжь Таджикистана решительно настроена против экстремизма и терроризма

Октябрь 26, 2019 10:14

ДУШАНБЕ, 26.10.2019 /НИАТ «Ховар»/. Вчера в конференц-зале гостиницы «Парламент» Худжанда по инициативе руководства регионального отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД Согдийской области с участием активной молодежи состоялся круглый стол на тему «Ограждение молодежи от экстремистских и террористических угроз». Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре МВД Республики Таджикистан.

Молодёжь обменялась мнениями об угрозах и негативных последствиях экстремистских и террористических группировок на примере запрещенных в Таджикистане партий и движений, предложила пути предотвращения вовлечения в их ряды молодёжи, усиления пропагандистских работ с целью расширения кругозора молодых людей и привлечения сверстников на созидательные работы во благо государства и народа.

Ответственные работники Отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Согдийской области рассказали молодёжи о практическим опыте оперативно-следственной работы по предотвращению вовлечения некоторой части наших соотечественников в террористические организации. Также молодёжи была предоставлена правовая консультация. Было подчеркнуто, что равнодушие по отношению к подобным явлениям может привести к трагическим последствиям, и каждый равноправный член общества  должен быть ответственным за предотвращение экстремизма и терроризма.

Правоохранительные структуры, в том числе и органы внутренних дел опираются на созидательный потенциал молодёжи, всесторонне поощряют её инициативы и взаимодействие с государственными органами.

Наиболее активным пропагандистам здорового образа жизни были вручены почетные грамоты.

Октябрь 26, 2019 10:14

Другие новости этой рубрики

Таджикистан играет ключевую роль в борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков
В Вене обсуждено сотрудничество Таджикистана с Китаем и Ираном в борьбе с незаконным оборотом наркотиков
Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В Вене представлена информация об антинаркотической политике Республики Таджикистан
Состоялась встреча сопредседателей правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации государственной границы
Делегация Таджикистана принимает участие в 67-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам в Вене
14 МАРТА – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ. В течение 32 лет значительно укрепилась деятельность этого государственного учреждения
Таджикистан и Иран планируют провести в Душанбе встречу руководителей спасательных ведомств по вопросу защиты ледников
Глава государства выразил обеспокоенность состоянием фанатизма и предрассудков в стране
Эмомали Рахмон: «Фанатизм — это опасность, представляющая серьёзную угрозу для настоящего и будущего Таджикистана и региона»
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне предупреждает о высокой опасности схода лавин и камнепадов
Состоялась встреча топографических и рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики