В Нью-Йорке по инициативе Таджикистана и Венгрии состоялась очередная встреча членов Руководящего комитета группы «Друзей воды»

Октябрь 25, 2019 13:10

ДУШАНБЕ, 25.10.2019 /НИАТ «Ховар»/. В Нью-Йорке по инициативе постоянных представительств Таджикистана и Венгрии при ООН 24 октября состоялась очередная встреча членов Руководящего комитета группы «Друзей воды».

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана, постоянный Представитель РТ при ООН Махмадамин Махмадаминов в ходе своего выступления ознакомил участников с подготовкой ко второй Международной конференции высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028» (июнь 2020 года, Душанбе) и пригласил их принять активное участие в этом процессе.

М. Махмадаминов также предоставил информацию о результатах первого заседания Международного консультативного комитета (25 августа 2019 года, Стокгольм) и параллельного мероприятия высокого уровня под названием «Действия по трансформации воды для ускорения достижения глобальных целей, связанных с изменением климата» (25 сентября 2019 года, Нью-Йорк).

Следует отметить, что в состав Руководящего комитета группы «Друзей воды» входят 16 государств-членов ООН, в том числе Бразилия, Канада, Египет, Эфиопия, Финляндия, Венгрия, Иран, Япония, Иордания, Ливан, Мексика, Российская Федерация, Сингапур, Швейцария, Таджикистан и Таиланд.

ФОТО МИД РТ

Октябрь 25, 2019 13:10

Другие новости этой рубрики

Шараф Шерализода встретился с заместителем Государственного секретаря Швейцарии по международным финансам
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии по национальному финансированию для достижения Целей устойчивого развития
Таджикистан и Узбекистан обсудили предстоящую встречу на высшем уровне
Председатель 78-й сессии ГА ООН высоко оценил вклад Таджикистана в продвижение вопросов, связанных с водой
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Нью-Йорке презентовали проделанные работы по проведению 3-й Душанбинской водной конференции
Таджикистан и Турция обсудили двустороннее сотрудничество в политической, экономической и инвестиционной сферах
Празднование Международного Навруза в Ашхабаде
В Душанбе обсудили деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане
В Берлине отметили Международный праздник Навруз
В Швейцарии представлены национальная одежда и народные ремёсла Таджикистана
В Посольстве Таджикистана в Туркменистане состоялась встреча с соотечественниками, проживающими в Ашхабаде
Бунафша Файзиддинзода в рамках участия в 68-м заседании Комиссии по положению женщин встретилась с таджикскими женщинами, проживающими в Нью-Йорке