Жириновский назвал источник угроз для всего человечества

Октябрь 29, 2019 10:34

ДУШАНБЕ, 29.10.2019 /НИАТ «Ховар»/. Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский назвал фанатичных людей источником опасности для всего человечества. Об этом политик написал в своем телеграм-канале, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на «РИА Новости».

Жириновский заявил, что многие молодые люди, вдохновленные 16-летней активисткой из Швеции Гретой Тунберг, говорят о необходимости затормозить глобальное потепление. Однако, по его мнению, они пропагандируют методы, которые могут привести к уничтожению части человечества.

Председатель ЛДПР считает, что ограничение производства спровоцирует голод, нехватку товаров и энергии для обеспечения тепла в домах. По его мнению, убежденные люди используются для того, чтобы нанести удар по человечеству, причем, отметил Жириновский, «в этих же целях используется и тема защиты прав человека и борьба с харасментом».

«Это очень правильные мысли, они красиво звучат, задевают чувства людей, но цель масштабных кампаний в том, чтобы ударить по всему человечеству, снизить рождаемость, сократить население земли», – подчеркнул он.

Политик добавил, что заинтересованные лица готовы сократить население планеты до 500 миллионов человек, чтобы воплотить в жизнь свои политические амбиции, поскольку ими было бы легче управлять, чем 7-8 миллиардами.

 ФОТО: © РИА Новости / Владимир Федоренко

Октябрь 29, 2019 10:34

Другие новости этой рубрики

Глава государства выразил обеспокоенность состоянием фанатизма и предрассудков в стране
Эмомали Рахмон: «Фанатизм — это опасность, представляющая серьёзную угрозу для настоящего и будущего Таджикистана и региона»
В Таджикистане необходимо принять эффективные меры по предупреждению преступности среди несовершеннолетних и молодёжи
В Худжандском государственном университете состоялась конференция на тему «Экстремизм и терроризм – угроза национальной безопасности и политической стабильности
В Душанбе состоится конференция по позиции Таджикистана в борьбе с экстремизмом и терроризмом
В Шахринавском районе состоялась встреча по предотвращению и противодействию терроризму и экстремизму
В Матчинском районе состоялась встреча по предотвращению вовлечения молодежи в экстремистские партии и движения
Решением Верховного суда Таджикистана на территории республики запрещена деятельность организации «Памир Daily News»
В Комитете по делам женщин и семьи состоялась конференция по предотвращению экстремизма и терроризма
«ЭКСТРЕМИЗМ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ». На эту тему в Центральном исполнительном комитете Народной Демократической партии Таджикистана состоялось занятие
ПРОТИВОСТОЯНИЕ ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ. В Нуреке молодежи напомнили о необходимости не терять политической бдительности и осмотрительности
ТЕРРОРИЗМ И ЭКСТРЕМИЗМ – СЕРЬЁЗНАЯ УГРОЗА МИРОВОМУ СООБЩЕСТВУ. В Душанбе состоялась конференция на эту тему