Мухаммадхасан Шохмахмадов в Международном турнире по таэквондо в Китае завоевал серебряную медаль

Ноябрь 11, 2019 09:50

ДУШАНБЕ, 11.11.2019 /НИАТ «Ховар»/. Молодой таджикский спортсмен Мухаммадхасан Шохмахмадов в Международном турнире по таэквондо в Китае завоевал серебряную медаль. Об этом НИАТ «Ховар» сообщил официальный представитель Национального олимпийского комитета Таджикистана Умарали Сафарали.

Согласно источнику, Международный турнир по таэквондо среди молодежи и взрослых («2019 The Belt and Road China Open International Taekwondo Championships — World Taekwondo — G-1») проходил с 7 по 9 ноября в городе Сиань Китайской Народной Республики.

В турнире принимали участие более 500 спортсменов из 20 стран Азии и Африки.

Таджикистан представляли 4 спортсмена  — Шириншо Миршакар, Мохру Халимова, Хуррам Мехтаршоев и Мухаммадхасан Шохмахмадов.

В третий день соревнований Мухаммадхасан Шохмахмадов в весовой категории 73 кг среди молодежи завоевал серебряную медаль.

Напомним, что это пятая медаль Мухаммадхасана Шохмахмадова в международных соревнованиях в этом году. Он выиграл бронзовую медаль в чемпионате Азии среди молодежи в Иордании, в международных соревнованиях «Namangon Open» (Узбекистан) и соревнованиях «Chuncheon Open G-2» (Республика Корея) – золотые медали и бронзовую медаль в турнире памяти Суйлиша Батыра в Казахстане.