Студентов Худжандского института торговли и коммерции призвали к бдительности и созидательности

Ноябрь 27, 2019 11:20

ХУДЖАНД, 27.11.2019 /НИАТ «Ховар»/. Борьба с терроризмом и экстремизмом, а также вопросы патриотического воспитания молодежи стали темами мероприятия, которое состоялось 26 ноября в Худжандском институте торговли и коммерции Таджикского государственного университета коммерции.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе Исполнительного органа государственной власти Худжанда, мероприятие организовано по инициативе администрации города. В нём приняли участие студенты и преподаватели вуза, представители соответствующих ведомств и структур.

Докладчики отметили, что со стороны государства и Правительства особое внимание уделяется программам по поддержке молодежи. «Сегодня молодёжь должна быть бдительной и созидательной по отношению к своей Родине и нации», — отметили выступающие.

Особое внимание было уделено принятой в стране «Национальной стратегии Республики Таджикистан о противодействии экстремизму и терроризму на 2016-2020 годы».

«Одним из ключевых направлений борьбы с экстремизмом и терроризмом была названа профилактика. Особая миссия при этом должна отводиться семье и школе, ведь не секрет, что социальная и материальная незащищенность, психологическая незрелость и значительная зависимость от чужого мнения дают возможность легкого распространения радикальных идей среди молодежи», — было отмечено в ходе мероприятия.

 

 

Ноябрь 27, 2019 11:20

Другие новости этой рубрики

Министерство внутренних дел Таджикистана усилило работу среди населения
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Глава государства выразил обеспокоенность состоянием фанатизма и предрассудков в стране
Эмомали Рахмон: «Фанатизм — это опасность, представляющая серьёзную угрозу для настоящего и будущего Таджикистана и региона»
В Таджикистане необходимо принять эффективные меры по предупреждению преступности среди несовершеннолетних и молодёжи
В Худжандском государственном университете состоялась конференция на тему «Экстремизм и терроризм – угроза национальной безопасности и политической стабильности
В Душанбе состоится конференция по позиции Таджикистана в борьбе с экстремизмом и терроризмом
В Шахринавском районе состоялась встреча по предотвращению и противодействию терроризму и экстремизму
В Матчинском районе состоялась встреча по предотвращению вовлечения молодежи в экстремистские партии и движения
Решением Верховного суда Таджикистана на территории республики запрещена деятельность организации «Памир Daily News»
В Комитете по делам женщин и семьи состоялась конференция по предотвращению экстремизма и терроризма
«ЭКСТРЕМИЗМ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ». На эту тему в Центральном исполнительном комитете Народной Демократической партии Таджикистана состоялось занятие