Завтра в Душанбе состоится круглый стол на тему «Вклад молодежи в развитие экономики Таджикистана: нынешняя ситуация и возможности развития»

Ноябрь 27, 2019 09:55

ДУШАНБЕ, 27.11.2019 /НИАТ «Ховар»/. Комитет по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан совместно с Высшим экономическим судом Республики Таджикистан проведут 28 ноября республиканский круглый стол с участием экспертов отрасли на тему «Вклад молодежи в развитие экономики Таджикистана: нынешняя ситуация и возможности развития».

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Комитете по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан, круглый стол пройдёт в конференц-зале Дома офицеров в Душанбе.

В работе круглого стола примут участие эксперты, представители Национального банка Таджикистана, Министерства экономического развития и торговли, Министерства промышленности и новых технологий, Государственного комитета по инвестициям и управлению госимуществом, Комитета по делам женщин и семьи, Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией, Таможенной службы при Правительстве Республики Таджикистан, ученые, руководители и представители малых и средних кредитных организаций, молодые специалисты отрасли.

В ходе круглого стола будут рассмотрены: состояние и перспективы развития малого и среднего предпринимательства, привлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, реализуемые цели предпринимательской деятельности в стране, пути подготовки молодых специалистов к предпринимательской деятельности и другие вопросы, связанные с этой отраслью.

Ноябрь 27, 2019 09:55

Другие новости этой рубрики

Поголовье крупного рогатого скота с начала года в Таджикистане увеличилось на 4,6%
В Таджикистане уменьшился объём продукции рыбоводства
Таможенные ведомства СНГ рассмотрели вопросы упрощения транзитных перевозок
Объем продукции сельского хозяйства в Таджикистане увеличился на 6,7%
В Душанбе обсуждено торгово-экономическое сотрудничество Таджикистана и Республики Корея
В Душанбе рассмотрена реализация действующих проектов в области водоснабжения, санитарии и градостроительства
Душанбе и Баку расширяют сотрудничество в области архитектуры и градостроительства
Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»