Девятое совместное заседание Маджлиси милли и Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан пятого созыва начало свою работу в Душанбе

Декабрь 26, 2019 09:10

ДУШАНБЕ, 26.12.2019 /НИАТ «Ховар»/. Несколько минут назад в Душанбе начало свою работу девятое совместное заседание Маджлиси милли и Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан пятого созыва.

Как сообщает корреспондент НИАТ «Ховар», после утверждения повестки дня заседания члены и депутаты Маджлиси намояндагон и Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан направятся в «Кохи Сомон».

В «Кохи Сомон» Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон на совместном девятом заседании Маджлиси милли и Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан пятого созыва обратится с Посланием об основных направлениях внутренней и внешней политики Республики Таджикистан.

В своем Послании к Маджлиси Оли Лидер Нации уважаемый Эмомали Рахмон определит основные направления внутренней и внешней политики страны на предстоящие периоды и поставит конкретные задачи по развитию внешней политики и обеспечению развития сфер экономики, промышленности, энергетики, дорог, транспорта, безопасности и обороны, защиты прав и порядка, здравоохранения, культуры, науки и образования, социальной защиты населения, молодежи, спорта и туризма.

В работе девятого совместного заседания Маджлиси милли и Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан пятого созыва примут участие члены Маджлиси милли, депутаты Маджлиси намояндагон, члены Правительства Республики Таджикистан, ответственные работники Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, руководители и представители министерств и ведомств страны, представители международных организаций и дипломатического корпуса,  аккредитованного в Таджикистане.

Послание Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона транслируется в прямом эфире по всем каналам государственного радио и телевидения, в том числе по радио «Ховар FM».

Декабрь 26, 2019 09:10

Другие новости этой рубрики

В Закон Республики Таджикистан «О Национальном банке Таджикистана» внесены изменения и дополнения
Председатель Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан встретился с Президентом Республики Узбекистан
Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Депутаты Маджлиси намояндагон Таджикистана приняли участие в совместном заседании Постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ
В Закон Республики Таджикистан «О предупреждении насилия в семье» внесены изменения и дополнения
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
В Душанбе состоялась встреча депутатов Парламента Таджикистана с представителями Туркменистана