КТО ПОДНЯЛСЯ НА ПИК СЛАВЫ? В Душанбе подведены итоги Республиканского конкурса «Бренд года-2019»

Декабрь 19, 2019 14:40

ДУШАНБЕ, 19.12.2019 /НИАТ «Ховар»/. Итоги республиканского конкурса «Бренд года-2019» подвели сегодня в Душанбе. Победителей приветствовал Министр экономического развития и торговли Республики Таджикистан Нематулло Хикматуллозода. Об этом сообщает корреспондент НИАТ «Ховар» Мавджуда АНВАРИ.

Как сообщили в Национальном патентно-информационном центре Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан, конкурс проводится уже в третий раз по инициативе Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан.

Целью проведения конкурса является выявление  лучших брендов и поощрение ведущих компаний Республики Таджикистан.

Следует отметить, что Правительство Республики Таджикистан, Министерство экономического развития и торговли Республики Таджикистан принимают все необходимые меры для развития частного сектора, бизнеса и брендинга в Таджикистане.

В соответствии с порядком и правилами проведения республиканского конкурса «Бренд года-2019» был проведён ряд мероприятий, в качестве жюри выступали представители министерств, ведомств, общественных организаций и частного сектора.

Все желающие участвовать в Республиканском конкурсе «Бренд года-2019»  подавали свои заявки с 25 сентября по 30 ноября 2019 года.

Конкурс проходил в 13 номинациях и 47 подноминаций.

По оценке и решению жюри в Республиканском конкурсе «Бренд года — 2019» компаниям и предприятиям —  участникам конкурса были присуждены 1 специальный приз Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), 40 — золотых, 12 — серебряных, 14 — бронзовых и 18 — дипломов.

Предприятие по производству прохладительной воды «Сиёма» было награждено специальным призом Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Также ряд отечественных компаний и предприятий, в том числе ООО «Кока-Кола Таджикистан» под торговой маркой «Кока-Кола», ООО «Гульшан-2010» под торговой маркой «Пепси», АО «Сладкие кондитерские изделия» под торговой маркой «Ширин», ООО «555 ПДК» под торговой маркой «555»; ООО «Амири» под торговой маркой «Амири», ООО «ЛВЗ Шохона» под торговой маркой «Шохона», ООО «Покиза-М» под торговой маркой «Покиза», ООО «Азизи» под торговой маркой «Душанбинский молочный комбинат» под торговой маркой маркой «Шари Душанбе», молочным комбинатом «Саодат» под маркой Саодат и другие компании были награждены призами.

Было отмечено, что по сравнению с прошлым годом количество участников конкурса значительно увеличилось.

Основная цель конкурса – поддержка и поощрение компаний и продвижение брендов. Продвижение бренда для малых и средних предприятий и фирм позволит им и дальше развивать свой бизнес и, следовательно, способствовать экономическому развитию страны посредством конкуренции на внутреннем и мировом рынках.

Участие и победа в этом конкурсе позволят улучшить имидж компаний, завоевать популярность, признание среди потребителей и конкурентов в стране.

Декабрь 19, 2019 14:40

Другие новости этой рубрики

Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
Производство зерновых в мире может увеличиться
В Бохтаре началось практическая реализация нефтегазового проекта CNPC
Президент Республики Таджикистан обеспокоен несоблюдением структуры сева сельхозкультур
В Душанбе состоялось 18-е заседание Координационного комитета по упрощению торговых процедур
Лидер нации Эмомали Рахмон поручил ускорить темпы весеннего сева
Глава государства дал указания руководству Согдийской области устранить недостатки в работе
Таджикистан принял участие в Форуме партнерства по безопасности минеральных ресурсов