У сотрудников Министерства экономического развития и торговли повышают знания в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом

Декабрь 11, 2019 08:48

ДУШАНБЕ, 11.12.2019 /НИАТ «Ховар»/. У сотрудников Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан повышают знания в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом. Политические занятия для работников Министерства на тему «Борьба с мировыми угрозами и вызовами — терроризмом и экстремизмом» состоялись 10 декабря в министерстве.

Как сообщает пресс-центр министерства, мероприятие проходило под руководством заместителя Министра экономического развития и торговли Тоджиддина Джуразода, с участием представителя Генеральной прокуратуры Республики Таджикистан Маджидова Хомидджона.

«Было процитировано выступление Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона о том, что «Экстремизм и терроризм являются из числа постоянно расширяющихся угроз современного мира, и борьба с ними является главным приоритетом правоохранительных органов и силовых структур»,- отметил источник.

Затем состоялся обмен мнениями о причинах примыкания некоторых граждан страны к террористическим и экстремистским организациям и предотвращении фактов вовлечения в них молодежи.

Организаторы призвали участников мероприятия не терять политической бдительности и своим поведением быть примером для молодёжи.

Декабрь 11, 2019 08:48

Другие новости этой рубрики

Глава государства выразил обеспокоенность состоянием фанатизма и предрассудков в стране
Эмомали Рахмон: «Фанатизм — это опасность, представляющая серьёзную угрозу для настоящего и будущего Таджикистана и региона»
В Таджикистане необходимо принять эффективные меры по предупреждению преступности среди несовершеннолетних и молодёжи
В Худжандском государственном университете состоялась конференция на тему «Экстремизм и терроризм – угроза национальной безопасности и политической стабильности
В Душанбе состоится конференция по позиции Таджикистана в борьбе с экстремизмом и терроризмом
В Шахринавском районе состоялась встреча по предотвращению и противодействию терроризму и экстремизму
В Матчинском районе состоялась встреча по предотвращению вовлечения молодежи в экстремистские партии и движения
Решением Верховного суда Таджикистана на территории республики запрещена деятельность организации «Памир Daily News»
В Комитете по делам женщин и семьи состоялась конференция по предотвращению экстремизма и терроризма
«ЭКСТРЕМИЗМ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ». На эту тему в Центральном исполнительном комитете Народной Демократической партии Таджикистана состоялось занятие
ПРОТИВОСТОЯНИЕ ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ. В Нуреке молодежи напомнили о необходимости не терять политической бдительности и осмотрительности
ТЕРРОРИЗМ И ЭКСТРЕМИЗМ – СЕРЬЁЗНАЯ УГРОЗА МИРОВОМУ СООБЩЕСТВУ. В Душанбе состоялась конференция на эту тему