В Канибадаме молодёжь призвали к бдительности и созидательности

Декабрь 5, 2019 15:00

ХУДЖАНД, 05.12.2019 /НИАТ Ховар/. Вопросы борьбы с терроризмом и экстремизмом, недопущения присоединения молодежи к экстремистским и террористическим партиям и движениям, а также ход подготовки к 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан обсудили 4 декабря на собрании в Исполнительном органе государственной власти города Канибадам.

Как сообщает корреспондент НИАТ «Ховар», в мероприятии, организованном по инициативе администрации города, приняли участие председатель города Канибадам Зафарбек Давлатзода, актив, молодежь, представители различных ведомств и структур.

В ходе встречи было подчеркнуто, что государством и Правительством страны уделяется особое внимание развитию молодежной политики. В частности реализуются программы по поддержке молодежи, проводятся мероприятия направленные на предотвращение вступления молодых людей в террористические и экстремистские группы.

В ходе мероприятия молодёжь призвали к бдительности и созидательности.

«Терроризм и экстремизм — это одна из самых глобальных проблем ХХI века, являющаяся прямой угрозой всему обществу»,- было отмечено в ходе мероприятия.

Выступающие отметили, что все граждане, в том числе родители, в рамках выполнения Закона Республики Таджикистан «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей»  обязаны вносить достойный вклад в воспитание подрастающего поколения в духе уважения к национальным и культурным ценностям, быть в курсе дел и увлечений своих детей.

Декабрь 5, 2019 15:00

Другие новости этой рубрики

Министерство внутренних дел Таджикистана усилило работу среди населения
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Глава государства выразил обеспокоенность состоянием фанатизма и предрассудков в стране
Эмомали Рахмон: «Фанатизм — это опасность, представляющая серьёзную угрозу для настоящего и будущего Таджикистана и региона»
В Таджикистане необходимо принять эффективные меры по предупреждению преступности среди несовершеннолетних и молодёжи
В Худжандском государственном университете состоялась конференция на тему «Экстремизм и терроризм – угроза национальной безопасности и политической стабильности
В Душанбе состоится конференция по позиции Таджикистана в борьбе с экстремизмом и терроризмом
В Шахринавском районе состоялась встреча по предотвращению и противодействию терроризму и экстремизму
В Матчинском районе состоялась встреча по предотвращению вовлечения молодежи в экстремистские партии и движения
Решением Верховного суда Таджикистана на территории республики запрещена деятельность организации «Памир Daily News»
В Комитете по делам женщин и семьи состоялась конференция по предотвращению экстремизма и терроризма
«ЭКСТРЕМИЗМ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ». На эту тему в Центральном исполнительном комитете Народной Демократической партии Таджикистана состоялось занятие