В Согде состоялось шествие молодёжи, осуждающей экстремизм и терроризм

Декабрь 16, 2019 16:34

ХУДЖАНД, 16.12.2019 /НИАТ «Ховар»/. «Осуждаем экстремизм и терроризм» — стало главной темой состоявшейся сегодня утром в Худжанде встречи председателя Согдийской области с молодежью и учащимися вузов областного центра. 

Как передает корреспондент НИАТ Ховар в Согде Абдуахад Дадабаев, перед началом встречи, прошедшей во Дворце молодежи имени Лоика Шерали города Худжанда с участием более 10 тысяч молодых людей из различных организации и предприятий, а также учащихся высших и средних специальных учреждений, состоялось шествие.

Участники шествия, начиная от площади рядом с Исполнительным органом государственной власти области и до площади возле театра музыкальной комедии имени Камола Худжанди под лозунгом «Мы осуждаем экстремизм и терроризм», прошли с плакатами и транспарантами, осуждая негативное явление современного мира.

Затем состоялась встреча главы области с активной молодежью. Глава Согдийской области  Раджаббой Ахмадзода отметил, что основной целью проведения мероприятия стало повышение общественного внимания к борьбе с негативными социальными явлениями, такими как терроризм и экстремизм, вовлечение молодежи в запрещенные партии и движения, и тем самым, их напутствие на созидательный путь.

При этом, напомнив о вкладе и роли молодежи в жизни общества, Р. Ахмадзода добавил, что в своих Посланиях и выступлениях Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон на протяжении последних нескольких лет уделяет особое внимание теме борьбы с экстремизмом и терроризмом.

Было отмечено, что терроризм превратился в одну из глобальных угроз безопасности в мире.

В завершении встречи, председатель области, подчеркнул, что государством и Правительством страны уделяется особое внимание молодежи, в частности реализации программ по поддержке молодежи. Глава области также упомянул о необходимости усиления воспитательной работы с целью недопущения вступления отдельных молодых людей в террористические и экстремистские группы, и призвали население участников встречи, в частности молодежь, к бдительности и созидательному труду.

 

Декабрь 16, 2019 16:34

Другие новости этой рубрики

В праздновании Международного Навруза в Гиссаре приняли участие гости из Узбекистана
Родили ребёнка, несите ответственность за него, за его обучение и воспитание
Таджикистан твердо выступает против международного терроризма
Цены на продовольствие снижаются седьмой месяц подряд
Международный Навруз: смысл, традиции и обычаи
В Душанбе в честь Международного праздника Навруз организованы ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции
По итогам комплексных археологических исследований в Таджикистане началась международная конференция
С целью улучшения наблюдения за качеством воздуха в Душанбе установили современное оборудование
«Заслуженный отдых». Для пенсионеров организовывают специальный тур по Таджикистану
До 13 марта сохранится опасность схода снежных лавин и камнепадов
В Таджикистане значительно сократилось количество безработных граждан
Глава государства выразил обеспокоенность состоянием фанатизма и предрассудков в стране