В Согдийской области принимают меры по повышению уровня патриотического воспитания молодёжи

Декабрь 25, 2019 15:44

ДУШАНБЕ, 25.12.2019 /НИАТ «Ховар»/. В Согдийской области принимают меры по повышению уровня патриотического воспитания молодёжи. 24 декабря в Исполнительном органе государственной власти Худжанда состоялась встреча начальника Управления МВД по Согдийской области Кудратулло Назарзода с широким кругом подростков и молодежи Канибадама. Об этом сообщает пресс-центр правоохранительного ведомства.

На этой воспитательной встрече также приняли участие председатель города Канибадам Зафар Давлатзода и руководство органов безопасности области.

В ходе мероприятия поднимались такие вопросы, как служение Родине, противодействие терроризму и экстремизму, чуждой культуре, семейная этика и получение обязательного образования.

Молодые люди, в свою очередь, выразили свои взгляды на поднятые темы и подчеркнули, что всегда будут верными своей Родине и вносить свой весомый вклад в процветание и развитие Таджикистана, так как, в первую очередь это является для них священным долгом.

В завершение нескольким активным молодым людям, а также руководителям образовательных учреждений за внесенный вклад в обеспечение общественного порядка и пропаганду здорового образа жизни были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Декабрь 25, 2019 15:44

Другие новости этой рубрики

Министерство внутренних дел Таджикистана усилило работу среди населения
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Глава государства выразил обеспокоенность состоянием фанатизма и предрассудков в стране
Эмомали Рахмон: «Фанатизм — это опасность, представляющая серьёзную угрозу для настоящего и будущего Таджикистана и региона»
В Таджикистане необходимо принять эффективные меры по предупреждению преступности среди несовершеннолетних и молодёжи
В Худжандском государственном университете состоялась конференция на тему «Экстремизм и терроризм – угроза национальной безопасности и политической стабильности
В Душанбе состоится конференция по позиции Таджикистана в борьбе с экстремизмом и терроризмом
В Шахринавском районе состоялась встреча по предотвращению и противодействию терроризму и экстремизму
В Матчинском районе состоялась встреча по предотвращению вовлечения молодежи в экстремистские партии и движения
Решением Верховного суда Таджикистана на территории республики запрещена деятельность организации «Памир Daily News»
В Комитете по делам женщин и семьи состоялась конференция по предотвращению экстремизма и терроризма
«ЭКСТРЕМИЗМ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ». На эту тему в Центральном исполнительном комитете Народной Демократической партии Таджикистана состоялось занятие