Фируза Шарифи назначена новым заместителем Председателя Хатлонской области

Январь 4, 2020 12:05

 ДУШАНБЕ, 04.01.2020/НИАТ «Ховар»/. Вчера в актовом зале Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области состоялось представление новоназначенного заместителя  Председателя Хатлонской области по социальным вопросам. Председатель области Курбон Хакимзода отметил, что по согласованию с Президентом Республики Таджикистан Шарифи Фируза Бурихонзода назначена заместителем Председателя Хатлонской области. Об этом сообщает региональный корреспондент НИАТ «Ховар» со ссылкой на информационно-аналитический отдел аппарата Председателя области.

В ходе представления новоназначенного заместителя работники Исполнительного органа государственной власти были проинформированы, что Фируза Шарифи со 2 ноября 2016 года по настоящее время была депутатом Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

Она родилась 6 октября 1973 года в районе Хамадони. Замужем, имеет одного ребёнка. В 1995 и 2014 годах окончила Таджикский национальный университет по специальностям «таджикская филология» и «экономист». Владеет русским и английским языками.

Отмечена государственными и отраслевыми наградами, в том числе Почётной грамотой Республики Таджикистан (2008) и Почетной грамотой Председателя Народной Демократической Партии Таджикистана (2014).

Фируза Шарифи в течение долгих лет работала в качестве исследователя-стажёра на кафедре современного таджикского языка Таджикского национального университета, советника отдела образования Восейского района, старшего специалиста отдела по работе с молодёжью Восейского района,  заведующей отделом по работе с женщинами и семьёй Восейского района, начальника Управления по работе с молодёжью, спорта и туризма Хатлонской области, председателя отдела Союза молодёжи Таджикистана в Хатлонской области, заведующей отделом по работе с женщинами аппарата Исполнительного комитета Народной Демократической Партии Таджикистана, заместителя Председателя Союза молодёжи Таджикистана.

Председатель области Курбон Хакимзода пожелал Фирузе Шарифи успехов в выполнении своей новой ответственной задачи, подчеркнул, что Глава государства всегда опирается на высокую порядочность и созидательные инициативы женщин, которые придают вдохновляющую силу обществу.

В связи с этим, вся деятельность сотрудников Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области должна быть направлена на то, чтобы превратить любимый Таджикистан в благоустроенное, цивилизованное, прогрессивное, демократическое и светское государство.

 

Январь 4, 2020 12:05

Другие новости этой рубрики

Олимпийский огонь передан организаторам летних Игр-2024 в Париже
О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь
Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке
В Душанбе модернизируются пункты сбора отходов
В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана