На автотрассе Яван – Душанбе большегрузная машина съехала в кювет, есть погибшие

Январь 7, 2020 09:59

ДУШАНБЕ, 07.01.2020 /НИАТ «Ховар»/. Дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб пассажир произошло 6 января на автотрассе Яван — Душанбе на территории джамоата Зайнаобобод района Рудаки. Об этом сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан. 

Как сообщили в ведомстве, на момент ДТП в машине также находился пассажир, 33-летний житель Яванского района.

«Водитель большегрузной машины марки «Шакман», 37-летний местный житель, направлялся в сторону Душанбе и не справился с управлением транспорта. Он выбрал небезопасный скоростной режим и в ходе маневра совершил съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. Прибывшие на место происшествия спасатели КЧС и ГО с помощью специальной техники спасли мужчину и его пассажира»,- отметили в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне.

Потерпевшие были переданы бригаде медиков. К сожалению, пассажир из-за полученных травм не совместимых с жизнью, скончался в реанимационном отделении районной больницы Рудаки.

В этой связи КЧС и ГО убедительно просят водителей соблюдать правила дорожного движения, учитывать специфику зимней дороги и не подвергать свою жизнь и жизнь окружающих опасности.

Следует отметить, что изменение погодных условий привело к ухудшению ситуации на горных дорогах и возникновению дорожно-транспортных происшествий.

После выпавшего накануне снега на дорогах наблюдается гололед, о чем граждан и гостей страны Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне предупреждал накануне. К сожалению не все водители прислушались к этому предупреждению и рекомендациям КЧС и ГО.

ФОТО: КЧС и ГО РТ

Январь 7, 2020 09:59

Другие новости этой рубрики

Таджикистан укрепляет международное сотрудничество по линии Интерпола
В Баткене состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана
В Малайзии обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с ЭСКАТО
Таджикистан и Италия усилили сотрудничество в борьбе с терроризмом
Таджикистан и Беларусь укрепляют взаимодействие в борьбе с организованной преступностью
В городе Гулистон состоялась встреча рабочих групп Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине