Делегация Таджикистана примет участие в юбилейном 10-м Международном форуме победителей «Великая Победа, добытая единством» в Москве

Февраль 25, 2020 13:37

ДУШАНБЕ, 25.02.2020 /НИАТ «Ховар»/. Делегация Таджикистана из 12 человек, в числе которых видные учёные республики, эксперты, студенты и журналисты, примет участие в юбилейном 10-м Международном форуме победителей «Великая Победа, добытая единством».

Как сообщили в Фонде «Институт Евразийских исследований» в Таджикистане, мероприятие, посвященное 75-й годовщине Победы во Второй мировой войне, состоится с 22 по 24 апреля в Москве.

Основная цель форума — сохранение и укрепление общей исторической памяти на пространстве СНГ, демонстрация роли всех народов бывшего СССР в Великой Победе.

Организаторами мероприятия выступают некоммерческая организация Фонд развития «Институт Евразийских Исследований», Политический центр «Север-Юг» и Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» при поддержке Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) и Правительства Москвы.

К участию в мероприятии приглашены ветераны войны, государственные деятели, ведущие представители экспертного и научного сообщества, СМИ, лидеры молодежных организаций из Российской Федерации, государств СНГ и Балтии.

В ходе форума будет обсужден широкий круг вопросов, включая исследование Второй мировой войны в современной исторической науке, образ Великой Победы в культуре и СМИ стран постсоветского пространства, механизмы противодействия попыткам искажения военных событий.

Февраль 25, 2020 13:37

Другие новости этой рубрики

Вредные привычки — один из основных факторов развития онкологических заболеваний
ЮНИСЕФ высоко оценил репатриацию Таджикистаном детей и женщин из Сирии
Рабочая группа ознакомилась в Бартанге с состоянием различных отраслей народного хозяйства
Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан