Трамп хочет, чтобы Украина и Россия «ладили друг с другом»

Февраль 24, 2020 10:02

ДУШАНБЕ, 24.02.2020 /НИАТ «Ховар»/. Президент США Дональд Трамп заявил, что хорошие отношения России и Украины были бы в интересах всего мира. «Я хотел бы, чтобы они были вместе. Если бы они были вместе в том смысле, что они ладили друг с другом, это было бы здорово для всего мира», — сказал он журналистам, отвечая на вопрос по России и Украине. Текст беседы приводит пресс-служба Белого дома, сообщает НИАТ «Ховар». 

Президент США Дональд Трамп сказал это во время общения с журналистами перед отъездом   в Индию. Как сообщает ТАСС  Трамп прибывает   сегодня, 24 февраля,  с визитом в Индию. Американского лидера в поездке будет сопровождать первая леди страны Меланья Трамп, а также официальная делегация из 12 человек.

В ее состав входят, в частности, помощник президента по национальной безопасности Роберт О’Брайен, министры торговли и энергетики Уилбур Росс и Дэн Бруйетт, посол США в Индии Кеннет Джастер, пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм, советник и дочь президента Иванка Трамп, а также зять и старший советник американского лидера Джаред Кушнер.

Визит в Индию станет первым лично для Трампа, а также первой за последние пять лет поездкой в эту страну президента США. Планируется, что в понедельник американский лидер прибудет в Ахмадабад (крупнейший город родного для премьер-министра Индии Нарендры Моди штата Гуджарат), где Моди и Трамп выступят на стадионе «Мотера» (самой большой в республике крикетной арене) перед многотысячной аудиторией. Как сообщил ранее журналистам Трамп, Моди заверил его, что по дороге к стадиону его намерены встречать до 7 млн человек. «Это будет очень впечатляюще, я надеюсь, что всем понравится», — прокомментировал американский лидер. Моди в свою очередь написал на своей странице в Twitter, что Индия устроит гостям незабываемый прием. На пути следования кортежа с президентом США будут проходить выступления фольклорных коллективов.

В этот же день Трамп с супругой отправятся в Агру, где расположен знаменитый мавзолей Тадж-Махал, а вечером прибудут в Нью-Дели. На вторник там запланирована масштабная программа, которая будет включать двусторонние переговоры с индийским премьером, а также главой государства Рамом Натхом Ковиндом. Кроме того, президент примет участие во встречах с представителями индийского бизнес-сообщества и сотрудниками американского посольства. На вечер вторника запланирован государственный ужин в президентском дворце.

Февраль 24, 2020 10:02

Другие новости этой рубрики

При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
ВОЗ запустила глобальную сеть мониторинга коронавирусов
Эксперты стран СНГ согласовали проект Соглашения о подготовке кадров для пенитенциарных служб
Девять человек погибли при обрушении здания на востоке Пакистана
Асиф Али Зардари вновь избран Президентом Пакистана
ВОЗ сообщила об увеличении числа людей с ожирением с 1990 года вдвое
Шведские либералы хотят ограничить использование детьми социальных сетей
ООН: Судану угрожает сильнейший голод в мире
На западе Индии 14 детей пострадали от удара током
У границы Китая с Казахстаном и Кыргызстаном произошло землетрясение магнитудой 5,1
В Пекине открылась сессия высшего законодательного органа Китая
В Пекине прошел круглый стол на тему «Экологическая безопасность в государствах-членах ШОС»