ИА «АЗЕРТАДЖ» – 100 лет. НИАТ «Ховар» поздравило своих азербайджанских коллег с вековым юбилеем

Март 1, 2020 11:48

ДУШАНБЕ, 01.03.2020 /НИАТ «Ховар»/.  Азербайджанское государственное информационное агентство (АзерТАдж), одна из старейших новостных служб на Востоке и пространстве СНГ, отмечает  сегодня 100-летие. Ровно век назад — 1 марта 1920 года — парламент Азербайджанской Демократической Республики (АДР) принял постановление о создании национального телеграфного агентства.  

Директор НИАТ «Ховар» Саидали Сиддик направил председателю правления Азербайджанского информационного агентства «АзерТАдж» А. Асланову  поздравительное письмо, в котором говорится:

«Уважаемый Аслан Ахмед оглу,

    Искренне поздравляю Вас и весь коллектив агентства со 100-летним юбилеем «АзерТАдж»!

   100 лет – это солидная, славная и историческая дата. За эти годы Ваш коллектив прошел большой путь, приобрел огромный жизненный и профессиональный опыт, а также заслуженный авторитет среди информагентств мира.

  Нам очень приятно, что за эти годы между НИАТ «Ховар» и «АзерТАдж» сложились братские, деловые и взаимодоверительные отношения, которые в свою очередь построены на дружественных отношениях между нашими странами и народами. Наши агентства сотрудничают в рамках Информсовета СНГ, членами которого они являются.

   Как Вы помните, во время официального визита Президента нашей страны Эмомали Рахмона в Баку в 2018 году, непосредственными свидетелями которого были и мы с Вами, Глава Вашего государства Илхом Алиев заявил, что основу отношений между нашими независимыми государствами, которые сегодня успешно развиваются, заложили уважаемые президенты Эмомали Рахмон и Гейдар Алиев.

  Традиции дружбы, братства и взаимовыгодной поддержки между нашими странами и народами сегодня продолжаются, укрепляются и приобретают новые формы.

   Желаю в этот день Вам и всему Вашему коллективу здоровья, успехов, весеннего настроения, воплощения в жизнь новых смелых планов и ярких начинаний и, конечно же, хороших новостей в каждодневной Вашей работе».

КСТАТИ…

Аслан Асланов

В юбилейный год АзерТАдж собирается справить новоселье. Девятиэтажное здание в одном из оживленных районов Баку построено в оригинальном архитектурном стиле специально для агентства.

«Сейчас в нем завершаются отделочные работы. Благодаря государственной поддержке оно оснащается самым современным технологическим оборудованием», —  сказал в интервью председатель правления Азербайджанского государственного информационного агентства Аслан Асланов. Он добавил, что созданы все условия не только для работы: здесь будут действовать комнаты отдыха, столовая, тренажерный зал.

«Надеемся, что в новом здании мы будем принимать наших гостей, которые приедут на мероприятия по случаю 100-летнего юбилея агентства осенью нынешнего года», —  отметил  руководитель  АзерТАдж.

Март 1, 2020 11:48

Другие новости этой рубрики

Культурно-исторический комплекс «Худжандская крепость» открыл свои двери для жителей и туристов
«СИЯНИЕ ЗВЁЗД: ДЖАМИ И НАВОИ». Таджикистан и Узбекистан подписали Протокол о создании совместного художественного фильма
Уникальные работы художниц Таджикистана представлены на выставке «Мастерская ORO»
Дни кино Узбекистана в Таджикистане завершились показом художественного фильма «Да здравствует супруга!»
«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана
Сегодня Международный День культуры. Таджикский народ дал миру выдающихся учёных, философов, литераторов и зодчих