КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 9 марта, понедельник, 69-й день 2020 года

Март 9, 2020 08:00

9 марта 2010 года Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования тогдашнему Президенту Турции Абдулло Гюлю, в которой говорилось: «Весть о землетрясении в провинции Элазиг,  что стало причиной гибели многочисленных граждан и нанесло огромный материальный ущерб,  привела нас к глубокой скорби. От своего имени и от всего народа Таджикистана передайте наши искренние соболезнования братскому турецкому народу, просим Всевышнего пожелать близким погибших терпения».

***

Также 9 марта 2010 года Указом Президента Республики Таджикистан  Эмомали Рахмона Агентство  по землеустройству, геодезии и картографии Таджикистана было преобразовано в  Государственный комитет по землеустройству и геодезии Республики Таджикистан.

***

В этот день в 2011 году в Турсунзаде на стадионе «Металлург» состоялся ответный футбольный матч отборочного цикла Олимпиады-2012 Таджикистан — Оман.

9 МАРТА ОТМЕЧАЕТСЯ:

Всемирный день диджея.

***

День национальных героев и благотворителей в Белизе.

СОБЫТИЯ:

9 марта 2012 года на стадионе «Дашрат» в Катманду состоялся матч первого тура группового раунда финальной стадии Кубка вызова АФК-2012 по футболу между национальными сборными Таджикистана и Индии.

***

9 марта 2015 года в Венском отделении ООН состоялась 58-я сессия Комиссии ООН по наркотическим средствам.

***

4 года назад, 9 марта 2016 года, в МИД Таджикистана состоялась международная министерская конференция по Афганистану.

***

В этот день в 2017 году в городе Марин (Швейцария) между Национальным банком Таджикистана и компанией «Металор» был подписан договор о сотрудничестве.

***

9 марта 1918 года была провозглашена независимость Беларуси.

***

9 марта 1933 года в США был отменён золотой стандарт (денежная система, в которой основной единицей расчётов является некоторое стандартизированное количество золота).

ТАКЖЕ В ЭТОТ ДЕНЬ…

1908 г. — был создан футбольный клуб «Интернационале» (Милан).

 

Наш календарь в этой рубрике 

пролистывает комментатор Шукухи ДАЛЕР

Март 9, 2020 08:00

Другие новости этой рубрики