Коронавирус: в Армении возобновились занятия в учебных заведениях

Март 10, 2020 12:11

ДУШАНБЕ, 10.03.2020 /НИАТ «Ховар»/. По последним данным, в Армении в общей сложности проведено 211 лабораторных тестов на обнаружение коронавируса, из которых только один оказался положительным. Новых случаев заражения в республике не выявлено. С понедельника возобновились занятия в учебных заведениях, передает   НИАТ «Ховар» со ссылкой на МИА «Казинформ».

В понедельник на заседании межведомственной комиссии по предотвращению распространения коронавируса министр здравоохранения Армении заявил, что новых случаев заражения в Армении не выявлено.

«До сих пор в Армении было проведено 211 лабораторных исследований, из которых только в одном случае был обнаружен коронавирус», — заявил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

В тоже время, по решению правительства Армении, с 9 марта возобновился учебный процесс в учебных заведениях по всей республике, возобновили работу детские сады. Раннее правительство Армении приняло решение в связи с первым зарегистрированным случаем заражения коронавирусом приостановить учебный процесс и перенести весенние каникулы на неделю раньше запланированного срока.

«Мы внимательно следили за тенденциями, вместе с министром здравоохранения наблюдали за эпидемиологическим фоном и констатировали сокращение числа обращений граждан с ОРВИ. Причин не возобновлять занятия в учебных заведениях нет», — ранее прокомментировал решение на своей странице Facebook министр образования Армении Араик Арутюнян.

Вместе с тем, по решению правительства, Армения временно приостановила действие Меморандума о безвизовом режиме между Арменией и Ираном, а также продлила срок временного ограничения коммуникаций с Ираном.

Напомним, что первый и единственный на сегодняшний день случай заболевания COVID-19 в Армении зафиксирован в ночь на 1 марта. Положительным оказался тест 29-летнего гражданина Армении, прибывшего из Ирана. При этом, согласно заявлениям минздрава Армении, тест супруги 29-летнего гражданина оказался отрицательным. Контактировавшие с заболевшим гражданином лица были изолированы и продолжают находится в карантине в гостинице «Golden Palace» курортного города Цахкадзор.

Март 10, 2020 12:11

Другие новости этой рубрики

Делегация Секретариата ШОС приняла участие в работе 67-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам
Эксперты стран СНГ согласовали проект Соглашения о подготовке кадров для пенитенциарных служб
Девять человек погибли при обрушении здания на востоке Пакистана
Асиф Али Зардари вновь избран Президентом Пакистана
ВОЗ сообщила об увеличении числа людей с ожирением с 1990 года вдвое
Шведские либералы хотят ограничить использование детьми социальных сетей
ООН: Судану угрожает сильнейший голод в мире
На западе Индии 14 детей пострадали от удара током
У границы Китая с Казахстаном и Кыргызстаном произошло землетрясение магнитудой 5,1
В Пекине открылась сессия высшего законодательного органа Китая
В Пекине прошел круглый стол на тему «Экологическая безопасность в государствах-членах ШОС»
Евросоюз ужесточил наказания за экологические преступления