Лекарство против коронавируса прошло успешное испытание во Франции

Март 24, 2020 14:31

ДУШАНБЕ, 24.03.2020 /НИАТ «Ховар»/. Французские ученые провели успешное испытание препарата против коронавируса CARC-COV-2. Как передает НИАТ «Ховар», эту информацию сообщает сайт Qalampir.uz, ссылаясь на издание “International Journal of Antimicrobial Agents”.

При исследовании проводились испытания лечения инфекции антималярийными препаратами гидроксихлорохином и азитромицином в комбинации. Об эффективности этих средств против вируса сообщали многие врачи, в частности китайские.

При проведении исследований в клинике инфекционных заболеваний участвовали заболевшие вирусом или с признаками вируса. 16 участников исследований принимали антибиотики, а остальные 14 человек в течение 10 дней принимали гидроксихлорохин. Кроме того, шесть из них дополнительно принимали азитромицин.

В результате проведенного лечения тот, кто принимал гидроксихлорохин и азитромицин в комбинации на пятый день выздоровили (у них не выявили наличие CARC-COV-2). На девятый день выздоровил еще один больной из контрольной группы, принимавшей гидроксихлорохин.

Авторы исследований констатируют, что это предварительные результаты, но уверены, что есть надежда.

Март 24, 2020 14:31

Другие новости этой рубрики