Премьер Италии оценил ситуацию с коронавирусом в стране

Март 17, 2020 10:46

ДУШАНБЕ, 17.03.2020 /НИАТ «Ховар»/. Эпидемия коронавирусав Италии представляет собой беспрецедентную чрезвычайную ситуацию за всю послевоенную историю страны, но пик распространения вируса, по мнению ученых, еще не достигнут, заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

«Это момент жертв и ответственных решений. С самого начала я работал в духе единства, поставив в центр внимания здоровье, что объясняет поддержку 62% граждан. Мы имеем дело с чрезвычайной ситуацией, которой мы никогда не знали с послевоенных времен до сегодняшнего дня», — сказал премьер в интервью, которое в понедельник опубликовала миланская газета Corriere della Sera, сообщает Арменпресс со ссылкой на «РИА Новости».

«Если мы будем продолжать оставаться дома, избегая опасных контактов, мы будем более эффективно сдерживать вирус. Ученые говорят нам, что мы еще не достигли пика, это наиболее опасные недели, и необходима максимальная предосторожность. Мы не можем снизить бдительность. Это наиболее важный вызов последних десятилетий. Для победы нужен ответственный вклад 60 миллионов итальянцев», — подчеркнул Конте.

Март 17, 2020 10:46

Другие новости этой рубрики