Президент страны Эмомали Рахмон в городе Гулистон сдал в эксплуатацию цех по переработке бумаги и посетил выставку промышленных предприятий

Март 22, 2020 11:05

ДУШАНБЕ, 22.03.2020 /НИАТ «Ховар»/. 22 марта Основатель мира и национального  единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в городе Гулистон открыл цех по переработке бумаги и ознакомился с достижениями промышленных предприятий города.

Новый цех возведен в промышленном районе города Гулистон на основе предприятия Общества с ограниченной ответственностью «Сахо ва компания»  предпринимателями – семьёй Касымовых.

Производимые цехом изделия предназначены для упаковки сельскохозяйственной продукции.

Производственная мощность нового цеха составляет  переработку до 20 тонн бумаги в сутки, теперь здесь 100 человек обеспечены  постоянными рабочими местами.

В целом, в цехах ООО «Сахо ва компания» работают около 400 человек и получают хорошую зарплату.

Цех по переработке бумаги и цех по производству стеклянной посуды, созданные ООО «Сахо ва компания», являются безотходными.

Специалисты цеха по переработке бумаги проводят экспериментальные работы и стремятся к тому, чтобы производимая  продукция отвечала требованиям стандартов.

Бумага и стеклянная посуда предназначены для предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции и для населения страны, являются импортозамещающей продукцией.

Возведение этих цехов внесет достойный вклад в дело обеспечения продовольственной безопасности и ускоренной индустриализации страны.

Предприниматель Абдурахмон Касымов в 2019 году во время встречи Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона с предпринимателями республики обещал, что в рамках созидательной политики Правительства и постоянной поддержки Президента страны малого и среднего предпринимательства создаст новый цех.

В ходе ознакомления с деятельностью нового предприятия Глава  государства уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку инициативе предпринимателей и напутствовал их на продолжение созидательных работ.

После открытия предприятия по переработке бумаги во дворе цеха Президент страны ознакомился с достижениями промышленников города Гулистон и различной произведенной ими продукцией.

На выставке в основном была представлена промышленная импортозамещающая продукция, качество которой получило достойную оценку Лидера нации.

Ифтитоҳи корхонаи коркарди қоғаз ва боздид аз намоишгоҳи корхонаҳои саноатии шаҳри Гулистон 22.03.2020

Март 22, 2020 11:05

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/