Шавкат Мирзиёев: обманывать Президента равно измене Родине

Март 14, 2020 13:30

ДУШАНБЕ, 14.03.2020 /НИАТ «Ховар»/. «Мы разрабатываем наши реформы с тем чтобы улучшить жизнь народа, на основе диалога, советуясь с людьми. Я приехал в Хорезм поговорить о том, какие проблемы волнуют население на местах. Поэтому будет продуктивнее, если вы будете поднимать вопросы. Мы оказались в таком положении, в каком находимся, из-за лжи, традиции говорить высокопарные слова. Обманывать Президента равно измене Родине, — сказал  Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. В ходе совещания с участием хокимов Хорезмской области и районов, депутатов местных кенгашей, руководителей государственных и общественных организаций, предпринимателей и представителей интеллигенции. Об этом со обшило 13 марта Национальное информационное агентство страны «УзА».

Указано на низкие темпы развития области. Объем валового регионального продукта в расчете на душу населения в 1,5 раза, а объем производства промышленной продукции и оказания услуг — в 2 раза ниже среднего по республике показателя. В регионе 58 тысяч семей находятся в низком материальном положении, из них 856 живут за чертой бедности. Многие уехали за рубеж на заработки. Все это требует создания в Хорезме 200 тысяч рабочих мест.

Глава государства отметил, что главная цель заключается в вовлечении людей в занятие предпринимательством, создании новых предприятий и рабочих мест, достижении за счет этого резкого сокращения бедности.

Март 14, 2020 13:30

Другие новости этой рубрики