Трамп назвал борьбу с распространением коронавируса «войной с «невидимым врагом»

Март 19, 2020 13:30

ДУШАНБЕ, 19.03.2020 /НИАТ «Ховар»/. Президент США Дональд Трамп предложил новые методы борьбы с растущим экономическим ущербом, нанесенным американской экономике коронавирусом.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, говоря о борьбе с коронавирусом в США, президент назвал вирус «невидимым врагом» и усилия по предотвращению распространения вируса «войной». «Скоро мы будем стоять здесь и скажем: «Ну, мы победили», — заявил Трамп.

Выступая перед журналистами, глава Белого дома и министр финансов Стивен Мнучин признали, что рецессия неизбежна. Они сказали, что поддерживают выделение средств для американских семей, которые понесли финансовые потери из-за коронавируса. Было отмечено, что чеки будут отправлены тысячам семей в течение предстоящих двух недель.

Трамп сказал, что его администрация также готовится попросить Конгресс выделить около 850 миллиардов долларов в качестве дополнительного стимула для поддержки экономики.

Несколько членов сената США отметили, что они обсуждают выделение большей суммы — 1 триллион долларов в качестве финансового стимула для поддержания американской экономики.

Март 19, 2020 13:30

Другие новости этой рубрики