Участие Лидера нации Эмомали Рахмона в торжественном собрании по случаю Дня Матери

Март 7, 2020 11:45

ДУШАНБЕ, 07.03.2020 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня в Государственном комплексе «Кохи Борбад» по случаю Дня матери с участием Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона состоялось торжественное собрание.

Лидер нации Президент, Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе своего выступления на торжественном собрании искренне поздравил женщин и девушек страны по случаю Дня матери и назвал великим и бесценным вклад таджикской женщины-матери в дело защиты достижений периода независимости и укрепления основ новой национальной государственности.

Как было подчеркнуто, государство и Правительство Республики Таджикистан с первых лет независимости отдают дань уважения величию матери, ее жизнетворящей миссии и почитают ее самоотверженный труд во всех сферах жизни общества.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что День матери в Таджикистане является вестником весны и великого Навруза и извещает о тождестве природы и духовного мира матерей.

Особо были отмечены самоотверженный труд и верная служба таджикских женщин и девушек в рядах Вооруженных сил, на судьбоносной стройке Рогунской ГЭС, их большой вклад в развитие законодательства, предпринимательства, торговли, а также в сфере энергетики, финансовой и банковской системы, промышленности, сельского хозяйства, транспорта, науки и образования, культуры, здравоохранения, спорта и туризма, в целом во всех областях социально-экономической жизни страны.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон выразил надежду, что славные таджикские матери, все женщины страны и в дальнейшем будут вносить заметный вклад в реализацию указаний, изложенных в очередном Послании Главы государства Маджлиси Оли Республики Таджикистан, и будут прилагать самоотверженные усилия для развития села, туризма, народных ремёсел, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и национальной гордости.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон отметил, что женщины благодаря своему высокому образованию и инициативности могут вносить большую лепту в разработку в Парламенте законов в соответствии с требованиями времени, способствовать укреплению здоровья общества, регулированию обычаев и обрядов, привлечению общества к чтению книг и освоению ремёсел, предотвращению нежелательных явлений.

По утверждению Главы государства уважаемого Эмомали Рахмона, государство и Правительство Республики Таджикистан глубоко верят в талант и способности, энергию и целеустремленность, организаторские способности, умение и мудрость таджикских женщин и в дальнейшем будут принимать меры для поощрения их за добросовестный труд во всех сферах жизни общества.

В честь Дня матери состоялась красочная и содержательная концертная программа, в которой воспевались независимость, Родина и женщина-мать.

Иштирок дар ҷамъомади тантанавӣ ба муносибати Рӯзи Модар 07.03.2020

Март 7, 2020 11:45

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»