В Бальджувонском районе построено 135 объектов, к 30-летию Государственной независимости планируется построить ещё около 200

Март 28, 2020 10:23

ДУШАНБЕ, 28.03.2020 /НИАТ «Ховар»/. Сразу несколько новых социальных объектов открыли в Бальджувонском районе Хатлонской области. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области. 

В частности, новый медицинский пункт открыли в селе Мулкони джамоата Бальджувон. Объект построен местным предпринимателем Бахриддином Сироджиддинзода в короткие сроки. Стоимость строительства объекта, который состоит из 9 кабинетов, составляет почти один миллион сомони.

Кроме того, официально сданы в эксплуатацию средние общеобразовательные учреждения № 12 в селе Мулкон и № 4 в селе Маджити на 120 учащихся в две смены каждое.

В эксплуатацию сдана линия питьевого водоснабжения протяженностью 4 км в селе Турко джамоата Бальджувон, построенная в рамках Программы социального развития Кулябского района на сумму 550 тысяч сомони.

Согласно плану работ по благоустройству района к 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан в Бальджувонском районе будет построено 375 объектов.

«В частности к 2021 году будут сданы в эксплуатацию 8 дошкольных учреждений, 35 учебных заведений, 22 медицинских учреждения, 13 гостиниц, 35 сервисных и торговых центров, 7 мостов, 20 спортивных площадок, 7  объектов культуры и отдыха. Также будут отремонтированы и реконструированы 326 километров внутренних дорог, будут проложены линии питьевого водоснабжения в 15 селениях. До сегодняшнего дня завершено строительство 135 объектов», — отметили в пресс-центре Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области.

Необходимо отметить, что за годы Государственной независимости Бальджувонский район в результате мер, принятых Правительством страны, усердной работы жителей, предпринимателей и щедрых людей, стал благоустроенным и красивым.

ФОТО архивное

Март 28, 2020 10:23

Другие новости этой рубрики

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»