В этом году МОМ отметит 27-летие своей деятельности в Таджикистане

Март 12, 2020 13:04

ДУШАНБЕ, 12.03.2020 /НИАТ «Ховар»/. В этом году Международная организация по миграции (МОМ) отметит 27-летие своей деятельности в Таджикистане. Об этом было сказано 11 марта в ходе встречи Министра труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Гулру Джабборзода с руководителем офиса представительства Международной организации по миграции в Таджикистане Кристиной Транкой.

В ходе встречи Кристина Транка подробно проинформировала о плодотворной деятельности Организации в различных жизненно важных направлениях страны, которая осуществляется с 1993 года и поныне.

За эти годы МОМ расширила свою деятельность по всей республике во многих сферах. В качестве ведущей международной организации МОМ оказала содействие в решении миграционных проблем, предотвращении  эксплуатации и нарушения  прав мигрантов, поддержку членам семей мигрантов в вопросах, касающихся общественного здоровья, профилактики инфекционных заболеваний, таких, как туберкулёз, ВИЧ/СПИД, здоровья мигрантов и членов их семей, предотвращения торговли людьми.

Гулру Джабборзода проинформировала о двустороннем сотрудничестве в реализации реализуемых проектов в сфере миграции и выразила признательность за расширение взаимовыгодного сотрудничества в рамках существующих проектов, а также поделилась мнением по содействию в разработке проектов новых программ и стратегий сферы.

На встрече были рассмотрены двусторонние отношения и перспективы развития сотрудничества между министерством и МОМ в контексте действующих проектов и других направлений, представляющих взаимный интерес.

Глава бюро МОМ в Республике Таджикистан выразила свою благодарность Министру труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан за содействие на высоком профессиональном уровне в эффективной реализации «Программы интеграции, устойчивости и оптимизации Таджикистана и Афганистана на 2016-2020 годы».

В ходе встречи стороны отметили важность продолжения дальнейшего сотрудничества и координации усилий Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан и МОМ в реализации дальнейших планов и проектов.

 

Март 12, 2020 13:04

Другие новости этой рубрики

Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека
Национальная академия наук Таджикистана и Университет Акита Японии развивают научное сотрудничество
Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии