В Китае зафиксировали улучшение ситуации с коронавирусом

Март 12, 2020 11:55

ДУШАНБЕ, 12.03.2020 /НИАТ «Ховар»/. Ситуация с распространением коронавируса в Китае продолжает демонстрировать явную тенденцию к улучшению: за последние сутки выздоровели 1578 человек, заразились всего 24, зафиксировано 22 летальных исхода, сообщает  НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

В общей сложности, по данным Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, количество инфицированных в стране достигло 80,7 тыс. человек, из них выздоровели 61,4 тыс., умерли 3 тыс. 158. Согласно обновленным подсчетам, показатель смертности от вируса по Китаю составляет 3,9% вместо 3,88% днем ранее. Доля выздоровевших за сутки увеличилась с 74,1% до 76,1%.

Сложной остается ситуация в Италии, которая превратилась в крупнейший очаг инфекции за пределами КНР: за сутки там скончались 168 заболевших. С момента начала вспышки коронавируса были инфицированы свыше 10 тыс. человек, немногим более тысячи выздоровели, 631 умер.

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Южной Корее (третий по величине очаг инфекции) выросло на 242, всего в стране отмечено 7755 случаев заболевания, сообщил в среду Центр контроля и профилактики заболеваний при министерстве здравоохранения страны. За сутки умерли шесть человек, общее число летальных исходов в стране достигло 60.

Первые подтвержденные случаи заражения коронавирусом зафиксированы в Турции, Боливии, Демократической Республике Конго и на Ямайке. В общей сложности инфекция выявлена почти в 110 странах.

 

Март 12, 2020 11:55

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС — платформа для конференции по Международному году сохранения ледников в 2025 году
ВОЗ запустила глобальную сеть мониторинга коронавирусов
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза