В Москве с 28 марта закроют все магазины, кроме продуктовых

Март 27, 2020 13:08

ДУШАНБЕ, 27.03.2020 /НИАТ «Ховар»/.  В российской столице с 28 марта по 5 апреля будут закрыты все магазины, кроме продуктовых, при этом аптеки останутся открытыми. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своем сайте, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на БЕЛТА.

«С 28 марта по 5 апреля временно прекращается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также реализации любых продовольственных товаров и отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости», — постановил мэр Москвы.

Также в Москве будут закрыты все рестораны и кафе, кроме обслуживания на вынос и доставки заказов. Приостановят свою работу бары и столовые.

Ограничат посещение ВДНХ и нескольких парков, включая парк имени Горького. «Временно прекращается посещение гражданами территорий общегородского значения: ВДНХ, ЦПКиО им. Горького, музеев-заповедников «Царицыно» и «Коломенское», парка «Зарядье», ПКиО «Сокольники», музея-усадьбы «Кусково», — уточнил Сергей Собянин.

Кроме того, должно быть временно прекращено предоставление гражданам услуг, требующих личного присутствия человека (например, парикмахерских). Исключение из этого правила составляют медицинские, реабилитационные услуги, по уходу за престарелыми и иными нуждающимися лицами, другие услуги в сфере социального обслуживания, транспортные, банковские и страховые услуги, ЖКХ и связи, похоронные услуги — все они по-прежнему будут доступны.

По последним данным, в России зарегистрировано 658 случаев заражения коронавирусом нового типа, 29 человек вылечились и выписаны из больниц, два человека умерли. Под наблюдением находятся 138,7 тыс. человек.

                                                                                           Фото ТАСС

Март 27, 2020 13:08

Другие новости этой рубрики

При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
ВОЗ запустила глобальную сеть мониторинга коронавирусов
Эксперты стран СНГ согласовали проект Соглашения о подготовке кадров для пенитенциарных служб
Девять человек погибли при обрушении здания на востоке Пакистана
Асиф Али Зардари вновь избран Президентом Пакистана
ВОЗ сообщила об увеличении числа людей с ожирением с 1990 года вдвое
Шведские либералы хотят ограничить использование детьми социальных сетей
ООН: Судану угрожает сильнейший голод в мире
На западе Индии 14 детей пострадали от удара током
У границы Китая с Казахстаном и Кыргызстаном произошло землетрясение магнитудой 5,1
В Пекине открылась сессия высшего законодательного органа Китая
В Пекине прошел круглый стол на тему «Экологическая безопасность в государствах-членах ШОС»