В Южной Корее выявлено 376 новых случаев заражения, общее число превысило 3500

Март 1, 2020 11:31

ДУШАНБЕ, 01.03.2020 /НИАТ «Ховар»/. В Южной Корее выявлено 376 новых случаев заражения, в результате чего общее число инфицированных по стране достигло 3526, передаёт НИАТ «Ховар» со ссылкой на Yonhap.

Вирус унес жизни 17 человек.

Согласно данным Корейского центра по контролю и профилактике заболеваний, из 376 новых случаев 333 зарегистрированы в городе Тэгу, в 300 километрах к юго-востоку от Сеула, и 26 — в соседней провинции Северный Кёнсандо.

Другие крупные провинции и города также сообщили о нескольких случаях заражения. В Сеуле выявлено пять новых случаев. Вирус также был диагностирован у одного из жителей Пусана, второго по величине города Южной Кореи.

Более 87 процентов от общего числа зарегистрированных случаев вирусной инфекции в стране в приходится на город Тэгу и провинцию Северная Кёнсандо.

Число подтвержденных случаев заболевания в Южной Корее в ближайшие дни может возрасти, поскольку органы здравоохранения приступили к обследованию более 210 000 членов Церкви Иисуса Синчхонджи (Shincheonji Church of Jesus).

Органы здравоохранения подозревают, что более половины случаев заражения вирусом в стране связаны с Синчхонджи (Shincheonji), местной религиозной сектой.

По данным на утро воскресенья, 32 422 человек в Южной Корее проходят обследование. Результаты анализов в общей сложности 61 037 человек дали отрицательный результат.

Число излечившихся пациентов достигло 30.

Южная Корея подтвердила первый случай коронавируса 20 января, когда результаты анализов гражданки Китая прибывшей из Ухани, эпицентра вирусной вспышки, дали положительный результат на вирус.

Как сообщалось ранее, с первого марта из-за коронавируса Казахстан сократит число авиарейсов в Южную Корею.

Март 1, 2020 11:31

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС — платформа для конференции по Международному году сохранения ледников в 2025 году
ВОЗ запустила глобальную сеть мониторинга коронавирусов
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза