Владимир Путин перенес голосование по поправкам в конституцию РФ

Март 26, 2020 12:19

ДУШАНБЕ, 26.03.2020 /НИАТ «Ховар»/. Президент Российской Федерации Владимир Путин перенес голосование по поправкам в конституцию РФ на более позднюю дату на фоне распространения коронавирусной инфекции, передает  НИАТ «Ховар» со ссылкой на российские СМИ.

«Мы видим как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших, — отметил он. – Благодаря заранее принятым мерам, нам в целом удается пока сдерживать и широкое, и стремительное распространение болезни».

«Естественно возникает вопрос и вопрос об организации всероссийского голосования по поправкам в Конституцию, с предварительно определенной датой 22 апреля, — сказал В.Путин. — Абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей. Поэтому считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату».

«Оценим как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране. И только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей и специалистов, примем решение о новом дне голосования», — заявил он.

Президент РФ призвал каждого россиянина задуматься об угрозе болезни, подчеркнув, что тяжелая ситуация, наблюдаемая в странах Европы, может повториться и в России.

В.Путин также обозначил комплекс мер, направленных на поддержку населения и бизнеса. В том числе, предложил предусмотреть некоторые социальные льготы, отсрочку по налогам и отмену штрафных санкций по отдельным кредитным займам.

По данным Роспотребнадзора, в России на сегодняшний день зарегистрировано 658 случаев новой коронавирусной инфекции. За последние сутки в России зарегистрировано 163 случая инфекции в 20 регионах.

Март 26, 2020 12:19

Другие новости этой рубрики