ВОЗ: Число инфицированных коронавирусом в мире превысило 90 000

Март 4, 2020 13:37

ДУШАНБЕ, 04.03.2020 /НИАТ «Ховар»/.  Число инфицированных коронавирусом в мире превысило 90 000.  Об этом во вторник заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус, передает  НИАТ «Ховар»  со ссылкой на Kyodo news.

«В настоящее время в мире зарегистрировано 90 893 случая заражения вирусом COVID-19 и 3110 случаев смерти от него», — заявил на брифинге генеральный директор ВОЗ.

Из 1848 случаев, зарегистрированных за пределами Китая за последние 48 часов, восемьдесят процентов приходится на три страны: Иран, Италию и Южную Корею.

Глава ВОЗ также сообщил, что конца января текущего года темпы роста числа случаев заражения коронавирусом в Китае были самыми медленными.

В понедельник Гебрейесус назвал эпидемию в Иране, Италии, Японии и Южной Корее «самой большой проблемой», сославшись на продолжающееся увеличение новых случаев заражения смертельным вирусом COVID-19 в данных странах.

Март 4, 2020 13:37

Другие новости этой рубрики

Делегация Секретариата ШОС приняла участие в работе 67-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией
Сохранение и защита ледников требуют развития сотрудничества всех заинтересованных сторон государств региона
Президент Республики Таджикистан: «Расширение культуры Навруза проложило путь для диалога, политического, экономического, научного сотрудничества»
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана сделать землю своих предков более зелёной, пленительной и чарующей
Навруз, как язык и национальная культура, прочно укоренился в сознании таджикского народа
Активность частного сектора играет важную роль в создании надежной основы для цифровизации экономики страны
«ТАДЖИКИСТАН — ФЛАГМАН СОХРАНЕНИЯ ЛЕДНИКОВ В МИРЕ». Под таким названием в Душанбе прошла республиканская научно-практическая конференция
Эксперты стран СНГ согласовали проект Соглашения о подготовке кадров для пенитенциарных служб